Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6895620

Здравствуйте)

Я работаю дома, и уже 8-й год сижу за столом из Икеи. Надоело, что шатается, решил обновить. Подстолье уже выбрал надёжное, хрен с места сдвинешь, не то, чтобы шаталось. А вот со столешницей вопросы. Хочется взять что-то получше, чем дсп (у икейного стола дсп 18 мм), чтоб облагородить комнату, но когда начинаю смотреть предложения всяких массивов и дубов, выясняется, что эти столешницы очень хрупкие и нежные, и за ними нужен уход и забота. Влажность поддерживать, температуру поддерживать, протирать какими-то маслами, горячее не ставить и так далее.

Мне стол нужен обычный рабочий - поставил чай и пролил, зимой открыл проветрить и в комнату ворвались любимые российские -20, а про нулевую влажность зимой я вообще молчу. Не хочется брать столешницу чтобы она требовала внимание, уход и заботу, как домашнее животное - у меня уже есть собака и кот, и добавлять в этот список иждевенцев ещё и стол мне бы не хотелось.

С другой стороны брать опять какое-то дспшное чудо (по принципу - раз устраивает зачем выдумывать, бери то же самое) - ну, вроде уже перерос, хочется что-то поприятнее-покрасивее.

Прочитал что клееный массив более неприхотлив, и не сохнет не трескается по сравнению с цельным массивом. Но может есть какой-то ещё деревянный материал, который можно просто поставить и не думать о нём, а просто работать? Чем-то покрытый от растрескивания или из какой-то древесины особой, или там внутри железные арматурины, я не знаю уже))