Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7031273

Danmos написал:
В чем существенная разница между этими клеммами и на что можно сослаться?

В размерах. И у 221 нет клемм на 4 очка.

мастера профессионалы установили почему то розетки на кухне фартук вровень со стеной. но там же плитка будет. есть ли способ переставить розетку на плитку не разбирая подрозетник? то есть сняв только рамку и крышку розетки? там же зазор будет 1 см на толщину плитки

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

Maikee написал:
мастера профессионалы установили почему то розетки на кухне фартук вровень со стеной. но там же плитка будет. есть ли способ переставить розетку на плитку не разбирая подрозетник? то есть сняв только рамку и крышку розетки? там же зазор будет 1 см на толщину плитки

Maikee, те кто пользуется электрикой от застройщика быстро красят краской стенки и живут на коробочках кушая доширак и платя ипотеку. Те кто ценит свой труд и деньги, перед ремонтом в новострое выкидывает всю инженерку от застроя.

Застрой нее имеет информации о покрытии на стене для установки розеток на нужную глубину. Он исходит из предположения написанного мной выше - сократить свои затраты и ваше время перед началом жития-бытия при отсутствии денег на ремонт.

Мишутк, я не про застрой. я нанял профессионала и он установил мне 15 розеток за 12 тыс и 2 дня. что делать? как исправить , вот вопрос

Мишутк написал:
выкидывает всю инженерку от застроя.

инженерка от профи которых я нанял чем лучше?

Мишутк написал:
Те кто ценит свой труд и деньги, перед ремонтом в новострое выкидывает всю инженерку от застроя.

у нас соседи выкинули всю инженерку от застроя включая редукторы. купили свои , пригласили профи, который поставил нептуны после вновь купленных редукторов. но что то потекло нептун не сработал, залили несколько квартир. может прежде выкидывать инженерку подумать что в ней не так? а не просто раз от от застроя, то все переделать и залить полдома

Ну я так делал в прошлой жизни. Где-то взял шурупы подлиннее, где-то на лапки поставил розетки. Получились углубленные подрозетники.
Но розетку придется сначала полностью снять, положить плитку, затем установить розетку, рамку, лицевую панель розетки.

Radio написал:

Danmos написал:
В чем существенная разница между этими клеммами и на что можно сослаться?

В размерах. И у 221 нет клемм на 4 очка.

Radio, Про размер недопонял.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

Maikee написал:

Мишутк написал:
выкидывает всю инженерку от застроя.

инженерка от профи которых я нанял чем лучше?

Maikee, без четко поставленного ТЗ - ничем. Чуть ниже уровня среднего поребителя.

Maikee написал:

Мишутк написал:
Те кто ценит свой труд и деньги, перед ремонтом в новострое выкидывает всю инженерку от застроя.

у нас соседи выкинули всю инженерку от застроя включая редукторы. купили свои , пригласили профи, который поставил нептуны после вновь купленных редукторов. но что то потекло нептун не сработал, залили несколько квартир. может прежде выкидывать инженерку подумать что в ней не так? а не просто раз от от застроя, то все переделать и залить полдома

  1. Проводка неустраивающего вас сечения (сейчас у вас мысли о подборе варочной).
  2. Автоматов естественно для удобства использования не хватает.
  3. Розетки и выключатели не там, где вам хочется.
  4. Кухонные розетки на фартуке тоже не очень там и не очень по глубине.
    Если это менять, что от застроя остается?
    Я электрику развел с нуля примерно за неделю (однушка, щиток на 36 мест плюс слаботочка) по вечерам на несколько часов приезжая в новострой после работы. После отделки установил механизмы.

Соседи разобрались в причине протечки и причине не срабатывания нептуна? Если они нанимали отвечающих за свою работу мастеров, то протечка и не срабатывание - это два гарантийных случая, ответственность за которые на исполнителях. Вызов исполнителей на объект для устранения. Если без договора первого встречного наняли, то сами дураки.

Мишутк написал:
Автоматов естественно для удобства использования не хватает.

кому ? мне с избытком . мне трех хватало всегда щас 7

Мишутк написал:
Проводка неустраивающего вас сечения (сейчас у вас мысли о подборе варочной).

что меня не устраивает в сечении? мне не понятно?

Мишутк написал:
Розетки и выключатели не там, где вам хочется.

перенести 15 розеток, это тоже по затратам что с нуля делать?

Мишутк написал:
Maikee, без четко поставленного ТЗ - ничем.

как ставить хадание если я сказал установить 2 розетки на фартук где будет плитка. и опять он умный я дурак. если я знаю все как делать зачем он мне? оплатить деньги и контролировать каждый шаг?
профессионал не знает как ставить подрозетник если будет плитка? или знает но назло мне ставить чтоб я сам опять переделал все как обычно?

Мишутк написал:
сейчас у вас мысли о подборе варочной).

что с варочной не так? мне сказали что проводка от застроя 4 мм пойдет

Мишутк написал:
Вызов исполнителей на объект для устранения.


после десятка жалоб представитель застроя появился. а эти ип или ооо конечно прибегут
хоть один прецедент покажите где вы 10 копеек взыскали за некачественную работу

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

Maikee написал:

Мишутк написал:
сейчас у вас мысли о подборе варочной).

что с варочной не так? мне сказали что проводка от застроя 4 мм пойдет

Maikee, варочную выбрали?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

Maikee написал:

Мишутк написал:
Вызов исполнителей на объект для устранения.


после десятка жалоб представитель застроя появился. а эти ип или ооо конечно прибегут
хоть один прецедент покажите где вы 10 копеек взыскали за некачественную работу

Maikee, если заказчик выбирает исполнителя, которому нечего терять в случае неисполнения своих обязанностей по гарантии, это проблемы заказчика. "Хочу сэкономить, авось пронесет." Кого проносит, а кого и проносит.

Мишутк написал:
Maikee, варочную выбрали?

Мишутк,
да. ну мне здесь сказали что проводка 5 жил по 4 мм выдержит нагрузку 2- 3 квт. более 2 я не включаю. или на 3 квт мне нужно было тянуть 10 жил по 6 мм?

Мишутк написал:

Maikee написал:

Мишутк написал:
Вызов исполнителей на объект для устранения.


после десятка жалоб представитель застроя появился. а эти ип или ооо конечно прибегут
хоть один прецедент покажите где вы 10 копеек взыскали за некачественную работу

Maikee, если заказчик выбирает исполнителя, которому нечего терять в случае неисполнения своих обязанностей по гарантии, это проблемы заказчика. "Хочу сэкономить, авось пронесет." Кого проносит, а кого и проносит.

Мишутк, я платил за работы минимум 1000 р за час работы. как воду так и электричество. качество хреновое. сколько стоит платить чтоб не экономить? и если я уплачу столько сколько скажете это точно гарантия качества?

Maikee написал:

Мишутк написал:
Maikee, варочную выбрали?

Мишутк,
да. ну мне здесь сказали что проводка 5 жил по 4 мм выдержит нагрузку 2- 3 квт. более 2 я не включаю. или на 3 квт мне нужно было тянуть 10 жил по 6 мм?

Maikee,
Бред. Такой кабель прекрасно выдержит более 15 киловатт нагрузки , раскиданной по фазам.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

Maikee написал:

Мишутк написал:

Maikee написал:

Мишутк написал:
Вызов исполнителей на объект для устранения.


после десятка жалоб представитель застроя появился. а эти ип или ооо конечно прибегут
хоть один прецедент покажите где вы 10 копеек взыскали за некачественную работу

Maikee, если заказчик выбирает исполнителя, которому нечего терять в случае неисполнения своих обязанностей по гарантии, это проблемы заказчика. "Хочу сэкономить, авось пронесет." Кого проносит, а кого и проносит.

Мишутк, я платил за работы минимум 1000 р за час работы. как воду так и электричество. качество хреновое. сколько стоит платить чтоб не экономить? и если я уплачу столько сколько скажете это точно гарантия качества?

Maikee, ну вот и спросите у техник-сана, сколько стоит его работа в вашем объеме. Вроде мастер опытный и на его качество хочется ровняться. Не замечал, чтобы его ссаными тряпками гоняли.

Maikee написал:
я платил за работы минимум 1000 р за час работы

Даже для Краснодара это крайне мало, а уж для Москвы — боюсь вообразить каким словом называется

Maikee написал:
мастера профессионалы установили почему то розетки на кухне фартук вровень со стеной. но там же плитка будет. есть ли способ переставить розетку на плитку не разбирая подрозетник?

всегда ставлю подрозетник вровень со стеной.
потом клею плитку.
потом ставлю розетку на длинные саморезы.

Maikee написал:
там же зазор будет 1 см на толщину плитки

и чё?
этот зазор только облегчает монтаж розетки, так как увеличивается глубина подрозетника.
провода легче укладывать.

Maikee написал:
мастера профессионалы установили почему то розетки на кухне фартук вровень со стеной

так и нужно делать

Maikee написал:
нанял профессионала и он установил мне 15 розеток за 12 тыс и 2 дня

а есть фото, как все было сделано и делалось?

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Danmos, Грэй, ZooZoo, спасибо.

Radio написал:
Даже для Краснодара это крайне мало, а уж для Москвы — боюсь вообразить каким словом называется

Radio, так в Краснодаре возможно. В Москве нищеброды мы, доходы 1000 р в час далеко не у каждого

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15832

Maikee написал:
15 розеток за 12 тыс

Уточню - это монтаж механизма розетки или полный электромонтаж
со штроблением, установкой подрозетников и сборкой схемы?

Maikee написал:
и 2 дня

У нас встречал типа акции - монтаж электропроводки всей квартиры
за выходные - 20000 тыр.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad написал:
со штроблением, установкой подрозетников и сборкой схемы?

да. но штробить нужно было ПГП и несколько метров всего.
а сборка схемы это что? просто шлейфом поставить розетки и все. застрой также шлейф ставил. а я добавил розетки не убирая старых.

megrad написал:
монтаж электропроводки всей квартиры
за выходные - 20000 тыр.

квартиры разные. три автомата и десять розеток, или как некоторые по 30 автоматов ставят не пойми зачем. видимо им кажется что это круто.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Maikee написал:
три автомата и десять розеток,

Что на основной работе удалось сэкономить, то и будет за 20.

ОК, я понял, 1000р в час не деньги. можете сказать тогда сколько стоит 1 день работы электрика, чтоб понять на что ориентироваться? ну работал допустим 12 часов, получил 12 тыс, это мало. в день сколько примерно? 20 тыс.,30, 50?

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15832

Maikee написал:
1000р в час не деньги

а прайс на монтаж не судьба посмотреть? Повременная оплата ...
специалист получает за выполненную работу, а не за время проведённое на объекте.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad написал:
специалист получает за выполненную работу, а не за время проведённое на объекте.

это понятно., но тут де пишут что перенос розеток 12 тыс за 12 часов мало. значит есть ориентиры

megrad написал:
а прайс на монтаж не судьба посмотреть?

ну он прайс озвучил я согласился. мне здесь говорят некачественная работа так как мало платишь. я и спрашиваю, сколько эта работа стоит.,, шлейфом добавить 15 розеток? штробить пгп метров 8 примерно

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15832

Maikee, прайс на электромонтажные работы

Maikee написал:
мне здесь говорят некачественная работа так как мало платишь.

первый раз слышу чтобы за не качественную работу надо платить.

Maikee написал:
сколько эта работа стоит.,, шлейфом добавить 15 розеток? штробить пгп метров 8 примерно

Штроба - 250 х 8 = 2000, добавить 15 розеток - 15 подрозетников 15х350=5250
монтаж кабеля 50х15 = 750, монтаж подрозетника 50х15 = 750,
монтаж механизмов 15 х 350 = 5250, сборка распред коробок 15 х 250 = 3750
сумма 5250+750+750+5250+3750=15750 плюс процент если работы ведутся
в жилой квартире. Цены примерные из прайсов г. Москва.
Не знаю как у Вас - у нас областники согласятся работать за 70%
от этой суммы. Ещё раз - стоимость работ ни как не влияет на качество -
либо оно есть, либо его нет.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.