Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6896535

Добрый день. Хочу убрать полотенцесушитель (от отопления) и сделать прямую трубу. Либо сделать байпас из МП с краном и 2 крана на полотенцесушитель.
Какие нужны документы для этого раз УК отказывает в этом?

Если УК отказывается монтировать байпас, на который вы хотите кран, то правильно делает.

Сергей......, можно без крана пустить прямую трубу.

Сергей......, либо сделать так

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

FesmaN написал:
Какие нужны документы для этого раз УК отказывает в этом?

Протокол общего собрания собственников, в котором нанятой обслуживающей организации будет сказано-"давай, до свидания". Совсем маразм какой-то, про кран на байпасе понятно что обязаны были отказать, но не давать спрямить стояк, убрать опасные резьбовые соединения-это за гранью разума. Нахрена тогда платить деньги дебилам? Чтобы они вас, своих нанимателей прессовали как вздумается...

FesmaN написал:
полотенцесушитель (от отопления)

если действительно от отопления и его ещё не включили, то есть шанс обойтись без этих уродов.

Inter, т.е. ни как не сделать прямую трубу?

FesmaN, если система слитая - переварить без всяких УК. Черная труба нужна, неоцинкованная.
Никаких металлопластиков в контуре центрального отопления! Начиная с того, что МП имеет дикие заужения в фитингах и заканчивая тем, что в ЦО он вспучивается внутри пузырями, схлопываясь и перекрывая сечение трубы.

Mazayac, труба есть и есть сварщик, но сказали якобы это нарушение инженерных сетей.
Со слов гл. Инженера "Продадите квартиру придут новые жильцы скажут тут должен быть полотенцесушитель где он? И мы за свой счёт будем его устанавливать"
Хотя в тех.паспорте на кв там не указан

Так сделайте прямую трубу и ПС. С ним вам же будет лучше.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

Да пошлите их в жопу.
Ещё раз-если стояк действительно от отопления и оно пока не включено, то берёте седёлку и шаровый кран, прикручиваете к стояку, сверлите отверстие сквозь шаровый, потом накручиваете на него шланг и спускаете в унитаз воду. Если повезёт и краны на дом уродами перекрыты-быстро перевариваете участок.

Сергей......, мне нужно убрать ПС что б сделать нормальную перегородку(хотя и щас могу вокруг трубы) и повешать обратно, но красивый ПС хотя бы, но УК даже в этом мне сейчас отказывают.

Т.е. они вам вообще никак делать не хотят?
Уроды обнаглевшие!!

Доброго дня. Имею в новостройке
(2-йгод)полотенцесушитель Терминус Анкона с полкой.
Проблема в том,что тёплым он бывает очень редко в связи завоздушенностью системы. Спуск воздуха через Маевского приносит результат не на долго.
Изучая вопрос узнал, что рекомендовано подключать по диагонали. Но теперь уже поздно, ремонт сделан.
Может существуют ещё пути запуска в нормальную работу полотенцесушителя с нижним подключением?

Циркуляция от стояка сверху вниз, с правой части и налево, затем обратно в стояк. Маевского стоит в правой трубе.
Ничего не травит, не подтекает.

Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967

garikmih, ну так в итоге получилась "яма" и непонятно, что должно заставить теплоноситель через нее идти.

Mandalore105, Объясните в чём причина и что исправлять.

garikmih,

Подскажите, могу ли я сместить по высоте пс лесенку с универсальным подключением? (габарит пс по по высоте 700мм, межосевое 500мм)
Дело в том, что краны от

стояка сделаны застройщиком на высоте 1500 и 2000мм. Для меня это крайне неудобно.
Умные люди говорят о допустимой диагональной схеме подключения. Однако у меня сомнения.
Расстояние от стояка не 1.5м,подача нижняя. На фото маркером отметил межосевое кранов со стояка.

garikmih написал:
Умные люди говорят о допустимой диагональной схеме подключения.
краны от стояка сделаны застройщиком на высоте 1500 и 2000мм.

Они неумные.
Никакая диагональ не спасёт при нижней подаче в стояке.
Для ПС диагональ абсолютно равнозначна боковому подключению (и даже хуже в некоторых случаях).
Боковое подключение ПС при нижней подаче в стояке не работает.

Полотенчик, верх которого расположен выше верхнего отвода при боковом или диагональном подключении - не работает вообще при любой подаче в стояке.

Отводы от застройщика надо переделывать, на них сейчас будет работать только М/П-образный ПС, и то не факт.

Доброго дня.
И так ситуация с пс успешно разрешилась без изменения высоты прибора и его замены. Решением стало замена подводящей трубы на увеличенный диаметр а именно на трубу 25А,переход на пресс фитинг и исправление трассы на более прямые участки. Как результат - уже более месяца безперебойной работы.