Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1363509

Любавин написал :
А метал по металлу действительно только на велосипедах, а на мотороллерах и мотоцилах дисковые, да и на импортных велосипедах тоже. Значит более надёжные. Буржуи в этом вумные.

Дааааааа.
Коэфициент трения феродо по чугуну = 0,35 ; чугун по 45стали = 0,3 . Буржуям до оригинальных тормозов , дааааалеко.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

umnyi написал :
К тому же на таких дорогах представителей ГАИ местами вообще не бывает..

А их всегда не бывает, где ждёшь; зато стоят где не ждёшь.
У меня за лето раза 3 мимо участка картофельного проезжали на ниве искали пьяных москвичей на внедорожниках. Нашли где искать, в картошке, а на трассе ни разу на мотоблоке не встречал по пути на участок. Только когда за грибами езжу встречаю. Пока обходится.

Djuse написал :
Коэфициент трения феродо по чугуну = 0,35 ; чугун по 45стали = 0,3 . Буржуям до оригинальных тормозов , дааааалеко.

И какое усилие надо, чтобы затормозить телегу с мотоблоком общим весом 800 кг? Не реально самому сделать. Мне посоветовали поставить на телегу колесный узел в сборе или задний запорожский или от жугулей 9. Проще от запора. Их сейчас в черметах полно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Любавин написал :
посоветовали поставить на телегу колесный узел в сборе или задний запорожский или от жугулей 9

от 41 москвича еще ставят....

umnyi Но лучше дисковые....................

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Djuse и на легкосплавные диски обязательно и супорта в красный цвет

umnyi Ну а как выезжать без этого, газу дал , а звук нетот.........

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Но лучше дисковые

Чтобы булыжники в них лучше попадали.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Любавин неподрессоренные массы меньше будут

Любавин написал :
Чтобы булыжники в них лучше попадали.

Ну вот, сайт открыли свой, пытаетесь учить всех, пора за учкбник садится и набиратся знаний.
Дисковые тормоза - в отличии от барабанных, механизм в 2 раза уже, эфективность торможения такаяже, весь механизм с тормозным диском помещается внутри арки колеснова диска. Никамешки, нибулыжники, нивалуны до механизма недостанут. При этом тормоза небоятся ни грязи, не длительного торможения, не глубоких и длных луж, выехал из лужи и тормоза работают. Самому можно сделать по подобию использованным на велосипедах, дисковых тормозов.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Самому можно сделать по подобию использованным на велосипедах, дисковых тормозов.

Спасибо.
А лучше от 2101-2107 взять с передка.

Любавин написал :
Ну вот, сайт открыли свой, пытаетесь учить всех, пора за учкбник садится и набиратся знаний.

Просто удобней опытом делиться.
Я например, нигде фоток внутренностей редуктора нарыть не смог, перед переборкой.
Пускай другие на моих ошибках учатся.
Кстати втулки меня удивили. Работают уже 15 лет. Причём капролоновые. На пробу заменил на бабитовы. Посмотрим сколько они отработают.

Любавин написал :
Может кто подскажет.

Попробуйте варианты с дисковыми тормозами по принцепу (ручника) начиная от авто и мопедов заканчивая горными велосипедами ,я думая среди них можно подобрать что то подходящее по габаритам и простоте установки.

Любавин написал :
А лучше от 2101-2107 взять с передка.

Оооооооо, гидравлика вместо троса, ждем отчета.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse Вобщем я в раздумьях.
1 варинат диски и гидравлика 2101.
2 вариант барабан гидравлика + ручник от ЗАЗ.
У 2 преимущество не получится с гидравликой можно ручником пользоваться.

Любавин написал :
преимущество не получится с гидравликой можно ручником пользоваться.

На своем автомобильном прицепе установил накатные тормоза, в результате - тросовые тормоза+ручник. Поэтому на тросах можна и тормоза и ручник иметь.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Всем привет.Новичек я в вашем деле... Но кризис, дал свободное время. Решил попробывать сделать трактор из мото. Вот , что вышло....

видио получилось плохо с телефона... но можно и исправить, если это интересно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

kanol Результат то какой? работали, делали что нибудь?
Хватает веса?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Сегодня только выехал... ездовые испытания))

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

kanol сам использую мотоблок с адаптером Катается то хорошо а вот дальше