Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6897475

Добрый день!

Задался целью укомплектовать набор электроинструмента для небольшого ремонта, сборки мебели и т.п. - в общем для домашнего использования не чаще раза в 2-3 мес. Так как стены в квартире бетонные, начал с того, что приобрел трехрежимный перфоратор Makita HR2631FT, чем остался очень доволен. В отношении же выбора остальных инструментов, я нахожусь в полном замешательстве.

Рассматриваю следующие альтернативы:

  1. дрель + шруповерт (отдельно)
  2. дрель-шруповерт
  3. дрель + винтоверт
  4. дрель-винтоверт (например, Fein ABSU 12 Select)

Несколько моментов:

  • Мощность инструмента думаю ограничить 12 вольт.
  • Сомневаюсь насчет формата: сетевой или аккумуляторный.
  • Хотел бы иметь небольшой запас производительности/прочности на будущий ремонт.
  • Готов заплатить за качественный инструмент.

Прошу посоветовать какой подход избрать.

С уважением,
Виталий

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Vitaly1981, Дрель как правило в домашних условиях не нужна. Шуруповерт вполне способен закрыть все домашние задачи. Metabo Powermaxx bs или Bosch 12V-30 более чем достаточно в типовых задачах

Если в квартире есть перфоратор (стены посверлить, раствор замесить), то шуруповёрту остаётся только сборка мебели. Если хочется максимально универсальное и компактное - то я бы подобные комплекты смотрел.

Vitaly1981 написал:
Мощность инструмента думаю ограничить 12 вольт.

Мощность, кагбэ, не в вольтах измеряется. Дальше читать не стал.

Freddie

Спасибо за советы. В итоге, решил приобрести безударную дрель-шуруповерт Milwaukee M12 FUEL FDDXKIT-202X.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Vitaly1981, Инструмент то конечно хороший, но странный выбор для человека у которого кроме перфа ничего нет. За эти деньги можно взять 2-3 качественных инструмента или десяток китайского.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

tyuk написал:
За эти деньги можно взять 2-3 качественных инструмента или десяток китайского.

Тем более 10 вольтового.