Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6898101

Требуется заменить старую полуторную деревянную входную дверь в сталинке. Полотна у нее 80 + 35 см. Сам проем под дверь – ширина 130 см., высота 240 см. Перед дверью, со стороны этажного холла, стоит старая простая металлическая дверь, которую оставим (ее размер 85х220 см.).
Хотелось бы не уменьшать входной проем, который сейчас ограничивается старой металлической дверью, и выбрать что-то шириной 85-90 см. и высотой 210-220 см.
Заложить проем 130 см. узким простенком в 30 см. перпендикулярно кирпичной кладке мне кажется сомнительной затеей, т.к. не представляю, как его сделать достаточно прочным.
Поэтому основным вариантом вижу раму шириной 130 см. и глухой частью в 35-45 см.
Т.к. эта дверь будет второй, то ни внешнее покрытие, ни звуко- и тепло- изоляция особо не важны.
Какого производителя/модели и установщика (понимаю, что монтаж крайне важен) можете посоветовать исходя из моих вводных?
Спасибо!

Такой классный аутентичный проём и закладывать? Не лучше ли установить туда одну хорошую заказную дверь?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

sergvol73, +100500
MichaelV, Понимаю что для жителей сталинки такие двери целая проблем но совсем простые решения в таких домах не очень эстетичны. В вашем случае я бы придерживался осевой проема так что бы новая дверь была на равном расстоянии от откосов. И железка напрашивается на замену. Если поискать то можно найти покупателя на старую деревянную, на них есть определенный спрос. На старую железку тоже можно найти покупателя, а все вырученные средства пустить на формирование проема и покупку новой железки с хорошей звукоизоляцией.
Шедевр гуляющий по сети