Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#377335

Вопрос к народу.Какую воду залить в систему отопления? Система собранна на стабилизированном полипропилене ,принудительная, батареи КЕРМИ, котёл АГВ-23. Из городского водопровода идёт жёлтого цвета, после того как отстоиться большой осадок. Есть возможность взять из родника или купить в магазине в больших канистрах, что продают для питья. Какие есть мнения, Плиз.

А чем создавать давление будешь? 2 атмосферы из канистры не польются :-). А подпитывать чем будешь? Тоже из канистры и насосом?
Поставь магистральный очиститель 2-х или 3-х звенный со смягчителем ионообменным - будет и чистая вода и в систему под давлением можно залить и подпитывать.

Я же написал система закрытая,принудительная, с насосом , заливаю воду и включаю насос. Илия что-то не понимаю? Зачем подпитка? У меня в старом доме открытая система и раз в год полведра воды в расширитель на чердаке и всё гуд уж 18 лет. Но сейчас всё закрыто и насос гоняет воду по системе.

инк,
Система ЕСТЬ или БУДЕТ? Какая вода залита сейчас? Как и кем? Вы видели процесс "заливки"? Прибор, показывающий давление в системе что показывает?

Система смонтированна но не залита водой. Как это делаеться ниразу не видел.Хотел всё сделать сам.Но видимо прийдёться использовать внешний насос для заполнения всей системы.Котёл стоит в полуподвале а у меня два этажа с батареями, три контура отопления и как "продавить" воду по этажам непонятно . Кто видел, подскажите.Но воду из городского водопровода брать не буду, слишком грязная.

Садовый опрыскиватель рулит

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 430

Zotos3-х звенный со смягчителем ионообменным удаляет кислород из воды????

Спасибо за совет. Я понял

2инк
сделайте
купитте дисцилированую воду залейте самотёком в систему отопления а потом доведите давление до нормального (1,5-2,5 атм) и водопровода. воді для доведения до нормі будет сравнительно не много (5-10л)и системе не повредит
сколько батарей у Вас. если штук 5 то кол-во води будет 30-40л.

насос в системе служит не для закачивания в систему води а для принудительной прогонки её по трубам.

система заполняется водой откритием специалього крана в котле (которій подключается к водопроводу), где кран смотрите в инструкции к котлу

Регистрация: 27.01.2006 Каменск-Уральский Сообщений: 246

купить антифриз, развести на дистилированной воде.
много таких экономистов по осени пострадало. знакомый фенами, скрестив пальцы размораживли двухконтурный котел (гдето 70-100руб), который змерз остановившись после перепада по напряжению. ну а жильци приехали к выходным. итог котел жив из 40 радиаторных секций живых 5-7.

оно вам надо такую экономию?

2Petrov_kamensk
впринципе поддерживаю НО не все котлы могут нормально работатьна таком составе, потом не все котлы будут заморожены (тоесть возможность как такая), ы втретьих почти все современные котлы имеют защиту от замерзания. если чтото не сработало (хотя должно было) это уже другой вопрос и скорее всего к обслуживанию котла (которое кстати должно проводиться ДВА раза в год перед и после отопительного сезона).

Всем ещё раз спасибо.Дом для постоянного проживания. Разморозить систему не дам Поэтому антифриз излишен.Заполнять начну от нижней гребёнки там есть где подключиться. А воду возьму с родника.Незнаю как по "железу" а на вид чистая. Не хуже чем в бутылках из магазина

инк написал :
А воду возьму с родника.Незнаю как по "железу" а на вид чистая.

Она конечно чистая, но с кучей минеральных примесей, которые осядут накипью в вашем котле. В качестве примера посмотрите на дно своего чайника.
Если уж вас так душит жаба на дистиллированную воду, то хотя бы прокипятите родниковую.....