Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429
#6899672

Если по УУТЭ начисления больше чем по нормативу, то надо отказываться от УУТЭ . А вообще сумбурно и не понятно, одинаковые ли дома, и тупо сумма по УУТЭ одного дома экстраполируется на два оставшихся. Что мешает поставить УУтэ на конкретный дом. итд. И письмо жилкома надо выложить. Чтоб что то посоветовать.

Регистрация: 28.09.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 2

ser000, так УК ответила сегодня на мое обращение, что все обосновано и оснований для перерасчета услуги отопление нет) Вот так вот, для них ответ Жилищной инспекции не указ. Ссылаются на Жилищный комитет , который когда то в 2013 году разрешил им начислять таким образом услугу

Елена C. написал:
Обратилась с письмом в Жилищную инспекцию , насколько законно начисление по такому счетчику , ответ пришел , что это незаконно.

Теперь пишите жалобу на вашу УК, должны выписать предписание на устранение нарушения.

Регистрация: 28.09.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Здравствуйте. Многоквартирный дом, где я живу , Сталинкка 1953г., не имеет ОДПУ, НО...........По утверждению УК находится в сцепке еще с 3 домами, один из которых имеет УУТЭ , по которому УК считает отопление на все дома. Дело в том, что суммы за отопление иногда превышают нормативы более, чем в два раза. Как разумный человек я понимаю, что абсурдно считать что нормативы прописанные с учетом всех возможных расходов прописаны себе в убыток, никто не будет работать себе в убыток и по идее счетчик должен показывать меньше, но в нашем случае получается, что по счетчику мы платим в два раза больше. Какие могут быть хитрости в ситуации с начислением УК нам таких сумм за услугу? И второй вопрос по схеме такой сцепки, насколько это законно и возможно ли разделение, или это невозможно ? Я имею ввиду особенность постройки и.т.д. Заранее огромное спасибо за ответ! Обратилась с письмом в Жилищную инспекцию , насколько законно начисление по такому счетчику , ответ пришел , что это незаконно. Но УК сегодня ответила мне в письме , что они считают обоснованно, на основании договра услуг с ТГК-1 , которая выставляет им счета на основании данных этого УУТЭ.