Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6898303

Полиэтилен HDPE 02 чем можно заклеить, труба пнд для воды тоже вроде HDPE

Па написал:
Полиэтилен HDPE 02 чем можно заклеить, труба пнд для воды тоже вроде HDPE

Па, что за изделие,крепко надо? Полоска скотча не решит проблему?

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Бензобак на двигателе.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Па написал:
Бензобак на двигателе.

Паяльник и заплатка из подобного материала.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Павел-61, полиэтилен на бензобаке при его нагревании как поведëт или греть только приклеиваемый кусок. По уму конечно, чтобы всë хорошо склеилось, нужно всë нагревать.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Па, я не клеил бензобак, но клеил корпус фильтра стационарного компрессора(ну и другие вещи тоже). Резьбовая часть корпуса, который вкручиается на головку цилиндра, отломился. Я приклеил на место с помощью обычного паяльника. Сперва с внутренней стороны прихватил, а с наружней стороны мелкую, металлическую сетку впаял в тело корпуса. Получился армированный корпус в районе ремонта. Так же армируют сломанные бампера автомобилей,из кусков собирают. Получается очень крепкое соединение.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Кузнец, Приветствую! До того места, где малюсенькая дырочка, паяльником не подлезть. Как проклею клеем отпишу, судя по инструкции в составе имеется вещество, которое должно склеить полиэтилен, типа ПНД. Но наверно склеивать придётся за два раза, т.к. предыдущий хозяин Салюта заклеивал не брежно.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Па, а если снимать бак?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Кузнец, бензобак снят,но жало паяльника не достаёт с внутренней стороны до места, где нужно вести работу.

Па написал:
Кузнец, бензобак снят,но жало паяльника не достаёт с внутренней стороны до места, где нужно вести работу.

Па, А резве такая проблема поставить другой бачек? Это не бампер, потечет и могут проблемы образоваться. Я бы купил новый бензобак. Уж лучше крепеж переделать. Это мой взгляд.

CAIMAN340

У меня подтекал кран, заморачиваться не стал с заменой, сразу поменял бак на стальной.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, Сергей тот же самый бензобак

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

я так понял ты и бензобак сменил, но на какой. Ведь у этого бака крепёж есть с верху

Па написал:
на какой.

на бак от 650-ваттного китайского генератора. А крепеж - дело десятое, я выгнул две скобы из полосы и ним прилепился...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1