Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6902349

Добрый день.Разобрал деревянный пол и обнаружил такую картину.

Стяжка будет на пеноплексе,на пеноплекс пленка.Как это хозяйство укрывать и делать демпферную ленту?

Здравствуйте. Какая высота стяжки сейчас? Влезет пенопласт по высоте? Почему именно он?

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
Здравствуйте. Какая высота стяжки сейчас? Влезет пенопласт по высоте? Почему именно он?

ИгорьPurnesh, Стяжка будет по линии уровня.В этом месте общая высота 13см.Везде примерно 11.Делаю во всей квартире,пеноплекс уже куплен,осталось только эту комнату сделать.

Denis.s написал:
Делаю во всей квартире,пеноплекс уже куплен,

Это не причина использовать возможно не подходящий материал...
У вас холодные нижние помещения?

Denis.s написал:
осталось только эту комнату сделать.

В остальных помещениях как вы делали демпфер?
Если нет возможности (или не хотите) вырубать доску, здесь достаточно будет просто обойти демпфером вокруг этого выступающего элемента. Когда стяжка зальётся, доска останется в плоскости стяжки.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

Denis.s написал:
Делаю во всей квартире,пеноплекс уже куплен,

Это не причина использовать возможно не подходящий материал...
У вас холодные нижние помещения?

Denis.s написал:
осталось только эту комнату сделать.

В остальных помещениях как вы делали демпфер?
Если нет возможности (или не хотите) вырубать доску, здесь достаточно будет просто обойти демпфером вокруг этого выступающего элемента. Когда стяжка зальётся, доска останется в плоскости стяжки.

ИгорьPurnesh, Это не доска.Это балконная плита.В остальных помещениях лента крепилась к стенам и на них не было выступающих элементов.Этот выступ будет внутри стяжки.

Denis.s написал:
Это не доска.Это балконная плита.

Denis.s написал:
Этот выступ будет внутри стяжки.

Мой опыт к Вашим услугам!

Здравствуйте,попробую сюда написать свой вопрос. Делаю ремонт в панельном доме стены закончили делать вопрос с полом встал. Перепад уровня пола от 0 до -9 см.Хотел делать полусухую стяжку но там где 9 надо положить 13 см стяжки. Это очень много я считаю+ дверной проем уменьшиться до 204см + таи где самая низкая точка ванная стоять будет. Что можно положить под толстый слой?

ramill_24, керамзит.или можно до 4см наливной использовать а свыше 4 цпс с керамзитом,облегчённую стяжку,но есть моменты,нужно решать по месту.в панелька стяжку вроде как запрещено,да ещё и 13см

телефон 8 905 530 42 54

Denis.s написал:
Это балконная плита.

промерзающая....

Denis.s написал:
Этот выступ будет внутри стяжки.

отделить от стяжки ЭППС

ramill_24 написал:
Что можно положить под толстый слой?

Пенопласт, минераловатные половые плиты, вспененный полипропилен или полиэтилен - есть разные толщины, шумостоп в гранулах, пеностекло, теплозвукоизол, и наконец керамзит в смеси с ЦПС.
Нужно видеть всю картину для принятия решения.
Даже 6см стяжки для панельки может оказаться перебором, если ранее ее не было, а был например пол на лагах

евгений78, вот вот я об этом и думаю что это очень много причем там где 13 см с той стороны еще и ванна будет стоять + к стяжке еще 250 кг с человеком.

BV написал:

ramill_24 написал:
Что можно положить под толстый слой?

Пенопласт, минераловатные половые плиты, вспененный полипропилен или полиэтилен - есть разные толщины, шумостоп в гранулах, пеностекло, теплозвукоизол, и наконец керамзит в смеси с ЦПС.
Нужно видеть всю картину для принятия решения.
Даже 6см стяжки для панельки может оказаться перебором, если ранее ее не было, а был например пол на лагах

BV, там вообще ничего не было просто бетонная плита, а на ней линолеум. Почему хочу сделать пол потому что между кухней и коридором ступенька в 1 см и между коридором и залом аж 4 см+ уклоны. Как определить можно делать стяжку или нет? Померил на болконе толщину плиты( там есть пожарный люк) 100мм. Но не факт что в квартире не тоньше

Если положить на пол комнаты полистирол, а на пол комнаты не класть? Так можно делать? Я так понимаю если делать плавающую стяжку то полистирол под всей площадью стяжки комнаты должна быть?

Не нашел как тут править сообщение? Под словом пол я имел ввиду половину комнаты.

ramill_24 написал:
Если положить на пол комнаты полистирол, а на пол комнаты не класть? Так можно делать? Я так понимаю если делать плавающую стяжку то полистирол под всей площадью стяжки комнаты должна быть?

ramill_24, Нет. Вовсе не обязательно.

Мой опыт к Вашим услугам!

ramill_24 написал:
Не нашел как тут править сообщение? Под словом пол я имел ввиду половину комнаты.

ramill_24, В течение часа после отправки сообщения, в правом нижнем углу окошка вашего сообщения, висит кнопка "редактировать".
Позднее- только через модератора или админа...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, а дебильное авторедактирование можно отключить?

sanya1965 написал:
ИгорьPurnesh, а дебильное авторедактирование можно отключить?

sanya1965, У меня на компе такого вообще нет, а на мобильном убирается в настройках...

Мой опыт к Вашим услугам!

Скажите пожалуйста минимальный слой стяжки на полистирол какй должен быть? Хочу положить 3 см. Если кладу фибру базальтовую нужно ли класть сетку? Хочу положить штукатрную- это правильно или все таки металлическая (я экономлю на весе, а не на стройматериалах)? В инструкции к стяжке которую нашел пишут минимальный слой 2 см на бетонный пол- этого хватит?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ramill_24 написал:
минимальный слой 2 см на бетонный пол- этого хватит?

Сказано же на бетонный пол, а у вас полистирол.

ramill_24, по нежесткому основанию стяжка 5см. При условии армирования сеткой металл 5смх5см может быть уменьшена в некоторых местах (не по всей площади!!!!!) до 4см.
3см везде - это почти 100% гарантия, что лопнет. Причем чаще не пополам, а треугольником.