Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.10.2020 Днепропетровск Сообщений: 6
#6902425

Заканчивается ремонт, идет установка сантехники, обнаружили что тропический душ, даже до крепления на носик лейки уже наклоняется вниз градусов на 10. С лейкой еще больше. Носик легко болтается вверх-вниз рукой.

сантехник попробовал вкрутить саморезы под трубу, между кафелем и трубой - не помогает

до зашивки гипсом выглядело так:

Кто сталкивался? Что можно сделать?

Пока на ум приходят варианты:

  • выточить кольцо из нержавейки чтобы оно опиралось на кафель и на него опираллся носик душа
  • или вкрутить носик в трубу и залить все эпоксидной затиркой

PeterPan, а-ха-ха, картинка "до" - "трубы, не болейте!". Психически санта был в порядке? Без наркоты? Понафигачить столько пластин внахлёст - это прямо ненормально.

Водорозетку бросили в воздухе незакреплённой, а Вы теперь удивляетесь?
Это не лечится снаружи. Вскрывать плитку, переваривать на нормальный фитинг с крепёжными ушами и крепить к основанию намертво как положено.

И ведь уголки стоят специальные для монтажа на ГКЛ, вот только их крепёжные элементы, судя по болтанке, выброшены.

Регистрация: 05.10.2020 Днепропетровск Сообщений: 6

Mazayac, Спасибо. Пригласил другого мастера. Похоже там дело даже не в болтанке, а кривовато спаян угол (( Чтобы его поднять вверх до горизонтали немалое усилие еще приходится приложить.

PeterPan, если Вы посмотрите на конструкцию обоих уголков выше, предназначенных как раз под водорозетки, то увидите, что для них неважна "кривизна" сварки (это всё же диффузионная сварка, а не пайка) - достаточно их закрепить к плоскости стены или плоскости ГКЛ. Что просто не было сделано.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9202

PeterPan, не совсем по теме, но проверить надо. Попробуйте сейчас разобрать смеситель - вытащить картридж и переключатель душа. Если получится сделать это, все норм. Если нет, то при поломке придется долбать плитку. Лучше убедиться в разборности конструкции сейчас, пока резьба еще не подзакисла, заодно и понять, как оно разбирается.

Регистрация: 05.10.2020 Днепропетровск Сообщений: 6

Наколхозили из припоя ограничитель для носика душа - выровняли вроде бы.
Теперь меня беспокоит что там свинца 60-70% от массы. Это ок? Какие-то негативные последствия возможны или от контакта с латунью и горячей водой или для экологии жилища?