Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6902911

Добрый день.
Полил плавающую стяжку на следующий день из лейки как учили. И замариновал под пленкой.
На третьи сутки из под пленки прелый запах цемента и влаги. Протухла чтоли? Что делать? Вроде цемент не обрастает плесенью?

mpmaks90,
Плавающюю или полусухую?

Hitgher написал:
Плавающюю

обычную мокрую на утеплителе

mpmaks90,
Там воды хватает, можно не мочить, сбрызнуть, укрыть и все. Вы там ее насквозь до утеплителя не залили?

Hitgher, на вторые сутки полил литра 3-4 на всю площадь. На третьи - литра 2. Лужи не стояли точно. Раствор делал густой , поэтому на второй день верхний слой был уже подсохший, вот и поливал.

Что делать? Белизной заливать?

mpmaks90, просто сушите теперь.
Все ваши поливания и накрывания, это мертвому припарки.

Грэй, производитель же пишет в инструкции что надо укрывать. В смысле мертвому припарки? Протухла и сбивать теперь? Вы про это???

mpmaks90, просто сушите теперь.
Все ваши поливания и накрывания, это мертвому припарки.

mpmaks90 написал:
из под пленки прелый запах цемента и влаги

откуда вы знаете как пахнет прелый цемент? Цемент, вообще, бывает "прелым"?
плесени на третьи сутки не появится, тем более на цементе.

mpmaks90, какой производитель? Он -бредит. Он цитирует хрень которую написали в новом СП. А новые СП написаны придурками, судя по всему, диванными экспертами.
.........
.........уберите плёнку уже, и пусть стяжка сохнет.
м впредь запомните, что стяжку поливать и накрывать нужно только в одном сулучае из ста.
В остальных 99 случаях ни поливать ни накрывать не нужно.
А для тех кто пишет на этом форуме, для домашних мастеров - стяжку бывает нужно поливать и накрывать в одном случае из миллиона.
Вам это точно было не нужно.

Грэй, Gerkules gf-17. Смесь с камушками мелкими. Запах просто мокрого цемента знаю. Но этот такой будто передержали в теплице. В общем прелый.

mpmaks90 написал:
Грэй, Gerkules gf-17. Смесь с камушками мелкими. Запах просто мокрого цемента знаю. Но этот такой будто передержали в теплице. В общем прелый.

mpmaks90, Разный запах бывает от разного песка...
Не переживайте. В стяжке "тухнуть" нечему...
Можете ещё на месяц оставить под плёнкой, и если там небыло органики (а мне встречались в старое доброе время некоторые спецы, которые "мочились" в растворы "для крепости"), то ничего с вашей стяжкой не случится. Только крепче будет!

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, спасибо. Недели через 2-3 уже плитку уложу на нее

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

mpmaks90 написал:
передержали в теплице. В общем прелый.

мож на складе где перележал малость ..
я бы на вашем месте залил антигрибком с ГГП и высушил внимательно удостоверившись что нигде и ничто
ну то есть в составе ГГП уже есть антибактериальные компоненты

mpmaks90, Геркулесы бывают сильно пахнут в процессе высыхания. Встречалось что-то наподобие конфетного запаха даже от GF37) Что-то в них еще присутсnвует кроме песка и цемента о чем производитель пишет как "армирующие добавки", возможно полимер. После высыхания весь запах пропадает.

boss.al54 написал:
Что-то в них еще присутсnвует кроме песка и цемента о чем производитель пишет как "армирующие добавки", возможно полимер.

Поэтому и покупаю готовую смесь, чтоб там уже был пластификатор. Правда иногда добавлял плиточный клей, буквально горсть на ведро.

fhntv написал:
мож на складе где перележал малость ..
я бы на вашем месте залил антигрибком с ГГП и высушил внимательно удостоверившись что нигде и ничто

Смесь свежайшая. Только привезли. Вот вы, как знающий человек подскажете может - оставил в стяжке маяки 10мм. Очень не хотелось их доставать на след день. Вроде как не мешали, но теперь на них белый налет. Высолы? плесень? Заводить болгарку? Буду благодарен за ответ.

Грэй написал:
уберите плёнку уже, и пусть стяжка сохнет.

пока оставил под пленкой, очень много случаев когда стяжку выгибает корытом от того что верх быстрее сохнет чем низ, не хотелось бы похожего результата.

пленку дней 10 держите,маяки вытаскивать нужно,они легко вытащаться,только подцепить надо.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

евгений78 написал:
,маяки вытаскивать нужно

+1 Лучше на 2-3 день. Потом могут и прихватиться.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

mpmaks90 написал:
оставил в стяжке маяки 10мм. Очень не хотелось их доставать на след день. Вроде как не мешали, но теперь на них белый налет. Высолы? плесень? Заводить болгарку?

оцинкованные они , как будто цинк белеет ( окисляется)
все ратуют за извлечение маяков
но можно не извлекать, если подернутся ржой - покрасьте их краской ( нитрой или алкид) и забудьте навсегда

евгений78, честно говоря их только перфом долбить, даже на второй день, все каменное уже. И это не 6мм, а 10,т.е. глубоко сидят