Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6903786

Здравствуйте.
Внезапно возникла поломка\неисправность в стиральной машине Indesit WISN 100 (CSI)
Суть проблемы: При подключении СМ к сети 220, открытия крана подачи воды, выбора программы напр. 9-ка (повседневная стирка 30 мин. 30 грд.) - происходит запуск программы, но вода постоянно подается в бак без остановки. После отмены программы, слива воды, отключения СМ и повторном включении (не важно какой программы) проблема повторяется. Помогите советом куда копать и в чем может быть неисправность?
Дополнительно: Если поставить СМ сразу в режим "полоскание и отжим" программа выполниться корректно и завершиться корректно! и после этого отлично работают все программы без сбоев и проблем! (набирает нужный уровень воды, запускается вращение барабана и.т.д.) Загадка какая-то!

P.S. Была произведена замена ЭМ-клапана, прессостата, почищен насос, проверены патрубки на протекание, произведена "прозвонка" проводной части. Шланг слива воды находиться на высоте 65 см от пола.

За ранее благодарю за помощь!

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8344

Что с давлением воды?

Напор воды в трубе подачи хол.воды - нормальный, достаточный

Может быть прессостат. Дело в том что прессостаты настраиваются на разные уровни воды хотя внешне будут идентичны. Если нет, тогда мозги. Может реле залипать как вариант или электролит сдохнуть.

Спасибо за ответ.
Прессостат был заказан новый, один в один, идентичный тому, что стоял. Да и оригинал оказался рабочим, зря только деньги потратил.
Возможно ли узнать какое реле может залипать?
Логично предполагаю, что скорее всего что-то с платой...но со второго и третьего раза плата же работает на ура (как написано в старте темы), если бы на ней была неисправность, не запускались бы программы вообще?
P.S. и клапан воды заменен на оригинал, хотя и старый оказался скорее рабочим, сопротивление на клеммах около 3,48 кОм.

Awardwow, Плавающую неисправность нужно ловить во время работы, посмотреть по цепи контрольные точки и вперёд тестером делать замеры. Только так.

Awardwow написал:
Помогите советом куда копать и в чем может быть неисправность?

Проверить что уровень слива в соответствии с инструкцией и нет самослива в канализацию.

Awardwow написал:
Если поставить СМ сразу в режим "полоскание и отжим" программа выполниться корректно и завершиться корректно!

Возможно в этом режиме набирается меньше воды и штатно отрабатывает поплавок датчика уровня воды.

Awardwow написал:
и после этого отлично работают все программы без сбоев и проблем! (набирает нужный уровень воды, запускается вращение барабана и.т.д.) Загадка какая-то!

Возможно после короткого режима с малым количеством воды смоченный датчик работает успешнее.

Так же в барабане между барабаном и баком может болтаться какая-нибудь маленькая вещь которая может нарушать работу машинки. Такие штуки обычно можно вынуть после извлечения тэна. Можно попробовать разглядеть посторонние предметы с фонариком через дырочки барабана.

Awardwow написал:
Шланг слива воды находиться на высоте 65 см от пола.

Обычно такой высоты достаточно для предотвращения самослива, но стоит свериться с инструкцией на своё устройство.