Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6903880

Здравствуйте. Нужен совет. После отключения воды перестал нагревается полотенцесушитель. Что было сделано: стравливался воздух, промывался сам ПС, сливалась вода, развоздушивался стояк в подвале - ничего не помогло. Нет циркуляции.

В чем может быть причина?
9 этаж, последний. Заранее благодарен.

Юрий Евгеньевич, попробуйте аккуратно ослабить накидную гайку справа сверху ПС, ближнюю к стене. Посмотреть, не выйдет ли воздух, потом затянуть обратно. При открытых кранах на отводах ПС.

Mazayac, спасибо за ответ. После работы попробую и отпишусь. Вы считаете, что с нижних этажей из системы поднимается воздух? (Авария была 3 дня назад). Если надо отвечу на все дополнительные вопросы, измерю расстояния, сделаю фото. Все что угодно, лишь бы разобраться в вопросе, ведь после плановых отключений воды летом ПС работал штатно.

Юрий Евгеньевич, если бы ПС был нормально смонтирован - воздуха в нём не было бы никогда.
Что у Вас сделано не так (кроме чрезмерно зауженного байпаса и подключения, пригодного только для подачи в стояке сверху вниз) - сложно заочно понять, может задран верх ПС относительно верхнего отвода стояка.

Уважаемый Mazayac, спасибо за участие. Случилось необъяснимое: пришел с работы, а ПС снова горячий, каким был раньше.

А закрепленный за домом сантехник вчера предлагал на байпас шаровой кран врезать!

Как я понял, это мой случай.

Юрий Евгеньевич написал:
А закрепленный за домом сантехник вчера предлагал на байпас шаровой кран врезать!

Юрий Евгеньевич, уродец он.

Может у Вас вот так (за исключением несмещённого байпаса), пока воздух в аппендиксе сверху не растворится - циркуляции не будет:

Спасибо за консультации.