Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6905162

Здравствуйте! Хотелось бы спросить у опытных мастеров, как правильно ставить батареи отопления как на фото? Квартиру купили в новостройке уже с ними, снимали строители. Там прокладка есть с одной стороны. Нужно ли чем то подматывать резьбу? Или же просто непросто прикрутить да и все?

Romansap, Это соединение "американка". Ни в коем случае на неё ничего не подматывается.
Гайка на первом фото, просто-напросто накручивается на резьбу крана.

Мой опыт к Вашим услугам!

Но всё равно, лучше пригласите сантехника. Судя по вашему вопросу вы не в курсе некоторых элементарных вещей, а подключение радиатора к системе работа ответственная...

Мой опыт к Вашим услугам!

Romansap,
На нижней у вас посеяна прокладка, резиновое колечко. Потечёт без него.

ИгорьPurnesh, все понятно, так я и догадывался, спасибо. Если вы такой умный, можете поделиться элементарными вещами, про которые я не в курсе.

Hitgher, вот это и вызвало вопросы, три радиатора, ни на одном нету

Romansap написал:
Если вы такой умный, можете поделиться элементарными вещами, про которые я не в курсе.

Даже более того. Я гораздо более опытный в этом плане, и не смогу с вами поделиться прям сейчас 20 летним стажем работы...
Поэтому просто вызовите сантехника, или хотя-бы знакомого с элементарными знаниями- зачем нужны два ключа при подключении радиатора...
Вы ведь не хотите вызывать аварийку для отключения отопления и переварки стояка?

пысы -

Hitgher написал:
На нижней у вас посеяна прокладка, резиновое колечко. Потечёт без него.

точно. я и не заметил сразу.

Мой опыт к Вашим услугам!