Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 67
#6906617

Добрый день!

Имеем наружную стену дома длиной 460, в ней окно от пола до потолка шириной 345. Думаю куда поставить радиатор/конвектор, напольный перед окном или настенный по бокам на одну-две стены....
Про напольные начитался всяких ужасов плюс встроенный не подойдет так что все равно будет выступать на 20 см... Настенный вариант мне нравится больше, но боюсь, не будет ли зимой запотевать окно. Что скажут уважаемые гуру?

по какой причине он должен выступать на 20см?у вас стяжка не планируется?какое напольное покрытие планируется под окном?

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 20.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 67

евгений78, помещение 26 метров, чтобы получить нужную мощность конвектор получается глубокий. Если мои расчеты верны, то необходима мощность порядка 2500вт. ставить конвектор с вентилятором желания нету, и шум и сломается он рано или поздно... а без вентилятора нужен вот такой монстр ()

стяжка по проекту сантиметров 5. В принципе сбоку меня полностью устроит (это еще и гораздо дешевле) главное чтобы не получить побочные эффекты :-)

покрытие ламинат

ну если уверены,что стяжка у вас 5см,то делайте сбоку,а под окна тёплый пол положите

телефон 8 905 530 42 54

Konst, ставить перед окном на пол панельник, никаких встроек безвентиляторных.

Регистрация: 20.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 67

Mazayac, если сбоку радиатор или конвектор, то с окнами беда будет?

Панельник вы имеете в виду что-то типа этого: ?

Регистрация: 20.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 67

евгений78, прямо перед окнами полоской?

по растановки мебели ориентироваться надо,мы стелили 160,два года-полет нормальный

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 20.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 67

евгений78 написал:
по растановки мебели ориентироваться надо,мы стелили 160,два года-полет нормальный

евгений78, 160 площадь или ширина полоски? окна совсем не запотевают? мебель по сторонам от окна, по перпендикулярным стенам только стоять будет. а на электричество из-за теплого пола много уходит? он же постоянно включен получается...

Konst, 1.60 две полосы по 80см,когда работали зимой в -18 точно все было ок.пока заказчик не жаловался.электричества очень немного,он просто подогревается периодически.

,

телефон 8 905 530 42 54

Konst написал:
Mazayac, если сбоку радиатор или конвектор, то с окнами беда будет?

Панельник вы имеете в виду что-то типа этого: ?

Konst, от окна будет холодом тянуть без тепловой завесы от радиатора.
Панельный радиатор:

Чем хорош - может быть очень низким (практически не перекрывает световой проём) и одновременно очень широким (перекрывает всю ширину окна).

Регистрация: 20.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 67

Mazayac, я понял что это примерно то что я кидал, только без ножек и вроде дешевле :-)
Вот только у меня от застройщика нижнее подключение, а если этот поставить на пол, его же снизу уже не подключить будет... переделывать на боковое? нормально будет работать?

Konst, на моём фото радиатор с нижним подключением, Вы о чём? Что не подключить снизу?

Регистрация: 20.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 67

Mazayac написал:
Konst, на моём фото радиатор с нижним подключением, Вы о чём? Что не подключить снизу?

Mazayac, я думал у вас настенный на фото. на чем он держится? я ножек не вижу....

У нас в Питере вроде только финские такие есть (высотой 20), но цена приемлимая.. Получается компактней чем напольные как я смотрел до этого, спасибо.

Konst написал:
ножек не вижу

Ножки к панельникам продаются отдельно.

Регистрация: 20.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 67

Mazayac написал:

Konst написал:
ножек не вижу

Ножки к панельникам продаются отдельно.

Mazayac, так если его на ножки поставить то получиться практически мой изначальный вариант?

Konst, один конвектор, другой - радиатор. А так оба прямоугольные, да