Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#378119

Всем привет
Родители сильно захотели железную дверь поставить, а я в них как то совсем полный ноль.
Поездил по рынку – проблем с выбором нету.
Но у них брать как то душа не лежит
Может кто подскажет фирмы с которыми уже имели дело?
А то кроме завода ЗИЛ как то на слуху нет ничего.
Но вроде по ним народ не слишком лестно отзывался

И вопросец по замкам
На стоимость они влияют довольно сильно.
Есть ли смысл связываться с импортными или достаточно отечественных?

Слишком хитроумные замни не будут привлекать внимание?

Алексей

на это есть целый форум
а зиловская дверь у меня стоИт уже 11 лет. В этом году только цилиндр поменял с KALE на ABLOY. ЗамкИ работают, петли исправны, ни перекосов, ни поддуваний.
В другом месте стоИт ДПЗ (www.dpz.ru) около года. Но эта подороже будет, а так - ничего особенного.

2EXIDE

1) дверное полотно снаружи должно быть заподлицо с коробкой либо немного утоплено.
2) противосъёмные штыри.
3) комбинация из двух замков: цилиндровый с врезной броненакладкой и сувальдный с бронепластиной.
4) рёбра жёскости на дверном полотне.
5) стальной лист не менее 2 мм.
6) уплотнитель по периметру.

Остальное - дело вкуса.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 EXIDE: Возьмите ЗИЛ с двухсистемным заком Mottura. Хорошая надежная дверь заводского изготовления, отличается в лучшую сторону от дверей, изготовленных кустарями, не только ценой, но и качеством - вон у mike_gnd уже 11 лет проработала. На ЗИЛовских дверях один контур уплотнения висит мертво и никаких запахов не пропускает, на кустарных дверях - два контура часто ставят, вот только они постоянно отваливаются Петли у ЗИЛа правильные - регулируемые, окрашивали - не баллончиком с китайской краской, а в окрасочной камере. Ну и прочая, прочая.

А что за негатив по ЗИЛу?

На моей двери стоит замок mottura. думаю хороший замок. работает больше 15 лет. некоторое время назад стал подклинивать(ключ моментами как бы утыкался и не проворачивался). вчера стал конкретно клинить. замок с ключа закрываю, аоткрыть не могу(снаружи главным образом). изнутри вроде открывается и закрывается но иногда тоже подклинивает. в общем разобрал дверь вынул замок и обнаружил, что все винты с потайными головками которые крепят крышку коробки замка раскручены. один даже вывалился, а остальными торчали из своих гнёзд на разную длину. крышка понятноприподнята и детали механизма внутри замка повылазили почти из своих мест. снял крышку посмотрел и не нашёл никаких поломок. так же был разочарован, т.к. не нашёл ничего такого что могло говорить о высоких технологиях и эсклюзивности замков Mottura. в общем замок как замок, ничего особенного. Прыснул немного WD40 для смазки(хотя думаю что смазки там вообще не нужно, т.к. не увидел ничего что нужно смазать, но так, на всякий случай помазал ), поставил сместившиеся со своих мест детали на место и крепко-накрепко завинтил винты на место. под рукой не оказалось фиксатора резьбы и я во избежание повтора проблемы зачеканил головки винотов на крышке с помощью керна, в качестве которого использовал дюбель-гвоздь по бетону. чеканил каждую головку винта в трёх местах. Надеюсь больше не открутятся. видимого износа механизма не замечено и думаю что замок проработает ещё лет 10. Так что при покупке замков обратите внимание на затяжку винтов на крышке корпуса замка и если есть сомнения, топосадите винтына фиксатор резьбы(можно купить в магазинах автозапчастей) или зачеканьте. Надо сказать что винты эти раскручивались в течении более чем 15 лет а резьбы там 5 мм. теперь даже звук работы замка изменился и ничего не клинит. Если бы поленился и не устранил проблему(как считаю очень вовремя), то перспектива была бы вызывать слесарей и резать дверь с заклинившим замком.

Что касается дверей. Будете покупать дверь, поинтересуйтесь ка кона сделана и как выглядит внутри. если бы я увидел при покупке дверей то что увидел у себя - не купил.