Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6907700

Всем добрый день. Ситуация такая, сделали душевую кабину, установили в нее данный тропический душ. При полностью открытом кране нету напора, ни в режиме тропического душа, ни в режиме ручного душа, ни в режиме крана. Рядом с душевой с одной стороны ванна, с другой - раковина. Трубы идут с гребенок FAR отдельно на раковину душевую и ванну, в кране раковины и в ванной есть адекватный напор воды, а в душевой нету. Проблема точно не в гребенке, там все везде открыто на полную. Трубы и водорозетки тоже везде одинаковые. Вопрос что за фигня, как "найти" напор? Надо что то где то открутить прикрутить или это брак всего изделия (т.е. тропического душа)???

Всем спасибо заранее, уже несколько месяцев хожу вокруг и не знаю что делать...

П.С. за фото сорри, как повернуть не понял

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

Трубы из какого материала?

Модель тропического душа???
Видео с включённой верхней лейкой?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

dabomber888, китайская связка "смеситель + шланг + штанга + лейка" - на каждом элементе сэкономлено, всё что можно заужено, о каком тропическом душе с этим мечтать?

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

Как это объясняет что

dabomber888 написал:
При полностью открытом кране нету напора
в режиме крана

?

Inter, так и объясняет - там внутри смесителя сечение каналов и окон в пластинах картриджа совершенно непредсказуемое.

Inter, трубы металлопласт oventrop 1/2, видео со включенным душем вечером сделаю

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

dabomber888, проходные отверстия на фитингах 8 мм, ни о каком тропическом душе и даже о его подобие не может быть речи с любым смесителем. Какое давление?
Видео мне не надо. Начните с замеров расхода, сначала с лейками и аэратором, потом без них. Т.е. приготовили ведро и секундомер (можно в смартфоне), открыли холодную воду на полную, подставили ведро и нажали старт на секундомере. Через 60 секунд закрыли кран и измерили литраж воды, получили расход Х литров/минуту. Тоже самое с горячей водой, тоже самое с лейкой ручного душа, тоже самое с верхней лейкой. А потом выкрутить аэратор и лейки и повторить все ещё раз. А потом закрутить вентили на коллекторе, снять смеситель (эксцентрики оставить) и замерить расход без него. Огласите результаты.

Inter написал:
закрутить вентили на коллекторе, снять смеситель (эксцентрики оставить) и замерить расход без него

Во, самое то!