Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6907860

Здравствуйте!
Закончен ремонт в квартире, осталось оплатить бригаде последний этап работ, вот только обнаружила, что свежеуложенный пол скрипит.
Материал пола - кварцвинил, уложен единым полотном по всей квартире. Перед укладкой на стяжку заливали самовыравнивающуюся смесь. Рабочие клянутся, что весь пол проверяли с уровнем, не оставили ни одной соринки, и разводят руками на вопрос, почему скрипит.
Приглашала представителей производителя кварцвинила - те тоже в неудоумении.
Проблема в том, что уже стоят двери, кухня и встроенные шкафы. Разобрать пол теоретически можно, вот только замки вряд ли выдержат. И вообще стоимость пола превышает стоимость работ по последнему этапу.
Как быть в этой ситуации? Должна ли я платить бригаде за скрипящий пол?

Пусть сделают так, чтобы пол не скрипел

После этого платите.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ДарьяПеткова написал:
Должна ли я платить бригаде за скрипящий пол?

судя по всему шумность пола не оговаривалась, оговаривалась укладка что и было сделано, значит должно быть оплачено
скрип возникает из за подвижек плиток между собой
локализовать звук и выявить причину

ДарьяПеткова, оплату приостановить. Для начала досудебную претензию продавцу. По ЗоЗПП выигрыш 100%. Они это понимают, поэтому постараются компенсировать часть суммы. На эти деньги переделать пол.
Но это в теории. В жизни -до НГ суды не принимают исковые заявления. Потом ещё продлят.. короче к лету, если бодаться.
Если плюнуть, то заплАтите и за последний этап, и за перекладку, и за докупку поломанных плиток. Вот такой выбор.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ДарьяПеткова написал:
Материал пола - кварцвинил, уложен единым полотном по всей квартире.

Чья идея единого полотна? Уложено на подложку?

Скрипящий винил это, конечно, уметь надо.

Ещё улыбает, что до установки дверей и мебели ничего не скрипело.

AndyMirror, идея дизайнеров. Подложка уже есть на самом кварцвиниле, никакую дополнительно не клали. Скрипело или нет до установки дверей и мебели - не знаю, я зашла в квартиру, когда уже все стояло.

fhntv, а что, шумности пола должна оговариваться? По-моему очевидно, что когда укладывают новый пол - он не должен скрипеть, и неважно из какого он материала. Разве это не ошибка в укладке?

sanya1965, вы думаете, это брак производителя?

Дополнительно скажу, что пол как бы щёлкает при ходьбе по всей квартире, то есть это не в одном месте проявляется. И есть несколько зон, где уже очень скрипит.

ДарьяПеткова, еще вариант - вызывайте независимый технадзор чтобы установили причину.

Скорее всего, у вас кривой пол.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Alexey_Spb написал:
у вас кривой пол

верная мысль требует расшифровки для дамы
кривая стяжка основание на котором лежит винил
из за этого при ходьбе он деформируется и издает звуки

ДарьяПеткова написал:
шумности пола должна оговариваться?

в нормали нет, но у вас видимо причины не связаны с укладкой винила
тогда укладчики если не они же делали стяжку - не при чем

fhntv написал:
верная мысль требует расшифровки для дамы
кривая стяжка основание на котором лежит винил
из за этого при ходьбе он деформируется и издает звуки

Если коротко, то - да. У любого покрытия есть требования к перепаду высот основания, на котором он лежит. Если они не соблюдены то следствием моет быть как раз то, что у автора.

Большинство виденных мной стяжек имеет "яму" в центре комнаты, особенно это характерно для механизированной стяжки. То, что стяжку хорошо бы делать в два захода (черновая и чистовая) - знают и делают единицы.

Но автору нужно вызвать технадзор. Например, Oleg_V или BV на этом форуме.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Alexey_Spb написал:
У любого покрытия есть требования к перепаду высот основания

об этом пишут в инструкции к покрытию
к сожалению людьми это не воспринимается никак
мол все дороги нам открыты - все что хочешь постелим
а на деле после промера - только линолеум

ДарьяПеткова,

Проблема в том, что уже стоят двери, кухня и встроенные шкафы.

Тогда плюньте, уже ничего не сделать.

Как быть в этой ситуации? Должна ли я платить бригаде за скрипящий пол?

Это к юристам.

А марка кварцвинила?

Rumato, Аквафлор, серия паркет плюс, плашки небольшие и довольно жесткие, уложены двойной ёлкой

Я правильно понимаю, что узнать, кривая стяжка или нет, можно только вскрыв полы? И разве самовыравнивающийся пол поверх стяжки не должен был убрать все перепады?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ДарьяПеткова написал:
самовыравнивающийся пол поверх стяжки не должен был убрать все перепады?

это он только называется "самовыравнивающийся"
залить его ровно не так просто как кажется

ДарьяПеткова написал:
Я правильно понимаю, что узнать, кривая стяжка или нет, можно только вскрыв полы? И разве самовыравнивающийся пол поверх стяжки не должен был убрать все перепады?

Да.
Самовыравнивающихся полов не существует, это уловка маркетологов.

Alexey_Spb написал:

fhntv написал:
верная мысль требует расшифровки для дамы
кривая стяжка основание на котором лежит винил
из за этого при ходьбе он деформируется и издает звуки

Если коротко, то - да. У любого покрытия есть требования к перепаду высот основания, на котором он лежит. Если они не соблюдены то следствием моет быть как раз то, что у автора.

Большинство виденных мной стяжек имеет "яму" в центре комнаты, особенно это характерно для механизированной стяжки. То, что стяжку хорошо бы делать в два захода (черновая и чистовая) - знают и делают единицы.

Но автору нужно вызвать технадзор. Например, Oleg_V или BV на этом форуме.

Alexey_Spb, зависит от прямоты рук. Мне в доме сделали механизированную полусухую стяжку за один заход. Без маяков. С точностью в пределах 2 мм, причем, не на 2 метра, а вообще по всей площади 96 квадратов. Я, признаться, сам охренел.

ДарьяПеткова написал:
Rumato, Аквафлор, серия паркет плюс, плашки небольшие и довольно жесткие, уложены двойной ёлкой

Мне видится 2 варианта

  1. Недопустимые перепады в стяжке.
  2. Что то напутали при сборке. У этой плитки 2 вида замков, могли не понять как правильно собирать.

И хотелось бы поподробней, что сказал представитель производителя? Или просто руками развёл?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Rumato написал:
Мне видится 2 варианта

можно еще третий добавить, заколотили киянкой замки

ДарьяПеткова написал:
Я правильно понимаю, что узнать, кривая стяжка или нет, можно только вскрыв полы? И разве самовыравнивающийся пол поверх стяжки не должен был убрать все перепады?

ДарьяПеткова, ну для начала стоит так проверить, прямо по кварцвинилу. Хотя, это покажет только совсем уж грубые перепады. Зато ничего не разбирать и дел на 5 минут.

Присоединяюсь к мнению коллег, почти наверняка причина в кривой стяжке.

Не в курсе за кварцвинил, но если бы в данном случае был уложен ламинат, искать причину думаю стоило бы в том числе в отсутствии либо недостаточной ширине компенсационного зазора по примыканию со стенами, плюс тяжелая мебель, например кухонный гарнитур, не стоят ли прямо на общем ковре напольного покрытия. Ну и отдельный привет дизайнерам за требования укладки отдельным ковром. Если у данного кварцвинила аналогично как у ламината требования конечно же.

Вот, кстати, не то же самое ? -
www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/t42729-moi-pretenzii-k-masteru/?p=6882708#post6882708

Rumato, представитель производителя действительно развёл руками... Сказал, что на вид все уложено хорошо, предположил, что использовали дополнительную подложку, но этого не было. Так и ушёл в раздумьях, на этом все закончилось.

ДарьяПеткова,
Нормально, они сами не знают чем торгуют.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ДарьяПеткова написал:
Так и ушёл в раздумьях

Чего вы хотите от менеджера-продавана? Не слился и уже хорошо. Это же Рассея, страна, которую мы построили за 30 лет.