Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6909587

А если кусок гвоздя подложить ? Странно. Конечно что резко так стрчилось в один день. может все-таки дело в чем то еще, собиру в сборе вынутый катридж и привод как будет вести себя. Может собранный с гвоздем получится засунуть

Сколько мм штока привода не хватает до краев пласмаски привода. в сервисе сказали 1мм не хватает до краев выхода, а кто сказал заподлицо должен шток в приводе выходить. У меня там еще много мм до края...как то сомнительно что резко за один день стачились эти пластмасски белые и не до конца давят штоком. А если что нибудь подложить на шток ?

Все смазал но в приводе видимо стерлись белые два уголка которые в желтые упираются ,подстачились? Так как вручную пока не нажмешь в ручную на шток картриджа вода греется в батареях а не в крану и под конец звук еще. Может кто измерить на столько привод свой шток поднимает, или дело в катридже ,усиллие пальцем делаю на шток сильное

Пожалуйста помогите как разобрать техходовой клапан ariston bs 24 ff.
Котлу лет 8, иногда чистил фильтры, промывал трубы, радиаторы в прошлом году.
Неделю назад включил отопление а сегодня газ зажигается но вода из крана течет холодная, и прогреваются батареи все и сильно. Разобрал почистил фильтр (где турбина) была чистая но залипшая, теперь от рта крутиться. Включил вода погоречела в крану потом прохладная, на скобах трех ходового клапана увидел воду и окись, снял разобрал.

  1. Привод теперь собрать не могу по причине что он повернулся в положение когда выдигает шток, подам 220 напрямую чтобы в обратное положение повернулся.
  2. приложил фото и видео, не могу понять как разобрать сам катридж (и есть ли смысл его разбирать?)
    В интернете пишут просто дергаем с усилием вынимаем и там меняем кольцо резиновое. Но в моем катридже какое стопорная проволока? Или если выну его то он в обратную сторону сам выскочит за счет пружины?
    Если так то где лучше взять кольцо это и как его поменять, а так же какую силиконовую смазку применять, в автомагазинах высокотемпературную не нашел...
    Почему иногда вроде он приоткрывается правда один раз всего, и должна быть такая дырка возле штока?
    Позвонил в сервис за в сборе привод 3500р заломили катридж отдельно не продается...
    где он подтекает по вашему мнению пожалуйста помогите.
    Или занете где можно его купить заказать подешеле?