Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6909533

Доброго дня!

Ребят, выручайте советом как лучше обыграть, на кухне проложил канал и хочу установить дополнительную вытяжку (для кальяна)

Но нюанс заключается в том что не хочется терять вы высоте потолка, т.е натяжной потолок будет прямо под воздуховодом а нужно еще установить сам вентилятор, но существует мега плоских вентиляторов, они все 8-10 см в длину, не говоря уже об том что нельзя их засовывать впритык в канал (как у меня сейчас) должно быть пространство чтоб вытяжка успевала это все пропустить через себя,
Т.е по факту из на тяжкого будет выходить труба, а в трубу будет ставиться еще вентелятор это около + 10-15 см будет торчать башня от натяжного потолка...

как можно дизайнерски это все обыграть чтоб у тебя по факту не осталась труба с вентеляторов в углу кухни?

Бред. Вентилятор в вытяжке уменьшает сечение, при этом не увеличивая выброс воздуха. Для кальяна надо сечение от 200-250мм, ваши 125 вообще ниачем.

sanya1965, мне достаточно чтоб вытягивался ТУМАН, у меня чисто домашнее вечернее времяпровождение, на кухне арка отсюда и попытка реализовать, мне не обязательны госты и каноны

Ну ГОСТы не просто так существуют....есть причины. Про каноны не скажу, не спец.
А гипс что? К плите саморезами прикрутили? Или таки есть за ним место?

ТОК-СМЕРТЬ!

AirMakks написал:
А гипс что? К плите саморезами прикрутили? Или таки есть за ним место?

Ну, судя по упорядоченности, где-то там прячется каркас 60х50 или что-то очень на него похожее...

Мой опыт к Вашим услугам!

Morowka1234 написал:
sanya1965, мне достаточно чтоб вытягивался ТУМАН

Morowka1234, этого сечения недостаточно для удаления тумана. В конфигурации с двумя поворотами трассы говорить вообще не о чем.