Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6909553

Доброго дня!

Ребят, выручайте советом как лучше обыграть, на кухне проложил канал и хочу установить дополнительную вытяжку (для кальяна)

Но нюанс заключается в том что не хочется терять вы высоте потолка, т.е натяжной потолок будет прямо под воздуховодом а нужно еще установить сам вентилятор, но существует мега плоских вентиляторов, они все 8-10 см в длину, не говоря уже об том что нельзя их засовывать впритык в канал (как у меня сейчас) должно быть пространство чтоб вытяжка успевала это все пропустить через себя,
Т.е по факту из на тяжкого будет выходить труба, а в трубу будет ставиться еще вентелятор это около + 10-15 см будет торчать башня от натяжного потолка...

как можно дизайнерски это все обыграть чтоб у тебя по факту не осталась труба с вентеляторов в углу кухни?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Вам нужно дизайнерски обыграть или чтобы работало ???
Если обыграть то у Вольфа, Блауберга есть воздуховоды от 50 до 80 мм в диаметре. + фасонина. А чтобы еще и работало то всю эту п-графию надо убирать и делать нормально
Воткнув зонт в канал естественной вентиляции вы уже ухудшили то что сделали строители. А еще добавив кальян в этот канал ВЕ вы "улучшите" жизнь своим соседям ароматами от кальяна. Про вас можно помолчать, т. к. Вам видно это все по барабану. Т. к. Канал ВЕ дым не пропустит, маловат.
Так что под какой стиль не сделаете - лишь бы вам нравилось. Работать все равно не будет.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким, а как по вашему работает кухонная вытяжка для жира? она также выдувает жир в общий стояк со всеми его запахами, это не только же приточная вентиляция.

Мне нужно чтоб дым выветривался, для этого вытяжки достаточно, она ни чем не отличается от кухонной вытяжки как в любой обычной квартире.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Не единожды писал и писать буду. Канал ВЕ не предназначен для присоединения зонта над плитой. Не говоря уже про кальянные или курительные комнаты.
Ни в одном многоэтажном доме ни одним проектом не предусматривается такое присоединение.
Если так хочется установить зонт то использовать возможно только рецируляционный зонт с кучей фильтров. Это если делать правильно.
Что касается кальяная то это уже надо делать по нормам курительных комнат. Почитайте по поиску "вентиляция курительных комнат". Все остальное - настоящая профанация.
Направление поиска дал а как делать - Вам выбирать

Это мое мнение и его не навязываю

Morowka1234, Если вентиляцию у вас делали те-же люди что и ГКЛ потолок- гоните их в шею! Разбирайте всё что они натворили, и пригласите нормальных мастеров!

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
Morowka1234, Если вентиляцию у вас делали те-же люди что и ГКЛ потолок- гоните их в шею! Разбирайте всё что они натворили, и пригласите нормальных мастеров!

ИгорьPurnesh, Да ладно вам, висеть будет не упадет Наверное.
Что-то мне подсказывает что тс сам все делает . Обидится ведь.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

ИгорьPurnesh написал:
Если вентиляцию у вас делали те-же люди что и ГКЛ потолок- гоните их в шею! Разбирайте всё что они натворили, и пригласите нормальных мастеров!

Что-то Вы круто врезали.
Вариант "Как все у Вас запущено ..." здесь не проходит. Не тот случай.

А что касается вентиляции, то это стандартное непонимание, которая повторяется "за компанию" с ремонта в ремонт.
Один у другого увидел как сделано так и себе ляпает.

Это мое мнение и его не навязываю

Vasilich написал:
Да ладно вам, висеть будет не упадет Наверное.

Здесь главное "наверное"... Если ТС спрашивает совета о том как надо- тогда нужно всё демонтировать (что-то я и правда разошёлся... на работе "халтурщиков" гоняю... ещё и здесь по инерции )

Ким написал:
Один у другого увидел как сделано так и себе ляпает.

О том и речь. А потом с вопросом- "почему, не работает как надо? Я ведь всё сделал как у мастеров видел..." здесь появляются новые темы.

Мой опыт к Вашим услугам!