Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#378319

Установили дровяной котел Dakon dor 45. Помещение - ангар из сэндвич-панелей 436 кв.м. Вопрос - не знаем как отрегулировать работу котла. Полная топка дров сгорает за 2 часа 34 минуты. Температура котла 60 градусов. Внутри котла есть шибер. Монтажники его вынули - сказали из-за него котел дымит. Я думаю, что это неверно. Прочитала где-то в инете, что можно отрегулировать котел так, что перерыв между закладкой дров достигает 6-8 часов. Мы хотим установить такой режим на ночь, однако не знаем как. Специалисты, подскажите ,пожалуйста, что делать. Еще вопрос. Котел не разогреть выше 65 градусов. Конечно, может дрова не очень сухие, но все же. Инструкция на котел только на чешском. Помогите!

Котлы DOR очень капризны к влажности и качеству дров - как то ставили в коттедж аналогичный котел, по мощьности превосходил теплопотери(расчитанные, а не 100вт на м2) на 25% (желание заказчика)...смонтировали, настроили автоматику, опресовали, произвели пробную топку - все радиаторы греют, тяга есть, в доме тепло(осень, на улице +10).Котельная расположена в неотапливаемой пристройке. Как вдарили первые морозы звонит клиент с аналогичной проблеммой, описанной выше, температура в котле не поднимается выше 55-60 градусов. Поехал к клиенту смотреть в чем проблема...Оказывается клиент закупил деревяшек подешёвке, с разбора какого то деревянного строения.Растопили котел-действительно не греет...что делать? Клиент злорадствует! По виду дрова достаточно свежие и сухие-но котел на них не выходит на рабочую температуру.Поехал купил вязанку березовых дров, закинул в котел-температура быстро подскачила до 85 градусов, в доме жара! После этого заказчигу сделали навес, он раскошелился и купил нормальных дров-и доволен котлом! Работаю с этим производителем давно, знаю все нюансы эксплуатации-будут вопросы пишите stroimdom@rambler.ru или на сайт www.stroimteplo.narod.ru Извиняюсь за орфографию, пишу в спешке.