Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6913350

Снова приветствую!

Дайте пожалуйста совет

хотел начать ремонт в квартире, после установки радиаторов и окон

проблема в том, что я изначально заказал окна и подоконники БЕЗ ОТКОСОВ, из за эстетики, мне лично не нравятся пластиковые откосы, хотел, чтобы штукатурщики все выронили и покрасили

но сегодня заметил, когда начал демонтаж обоев, что старые откосы покрашены какой-то гадостью, наверное масляная краска или типа того, и ее обычным шпателем не сковырнешь

краску мне нужно демонтировать перфоратором, перед установкой? я просто опасаюсь, что поставят окна, а когда будут демонтировать краску с откосов, повредят новые окна, или можно не бояться?

далее можно хоть частично понять с фотки, сколько потребуется гипсовой штукатурки (выравнивания по маякам и покраска стен) для вот таких стен? они очень кривые? просто кто-то говорит, что нужно 40-50 мешков. Некоторые удваивают и требуют 100 мешков. Если брать Штукатурка гипсовая Knauf Ротбанд 30 кг, там указывают 10кг на 1 метр

город Москва, по поводу цены на роботы, цена может меняться в 2 раза. Предлагали выравнивать и покрасить под ключ и за 300, 250, 150 тысяч. Компании я сразу вычеркиваю, я так понимаю, у них наценка 40% и больше. Нужно будет искать бес посредников

маленькая старая квартира 45 квадратных метра. Стены 113 квадратных метра
Год постройки: 1973
Перекрытия: Железобетонные
Каркас: Панельный
Стены: Крупноблочные

Очень советую найти технадзор, или прораба. Человека, который в ремонте разбирается, которого Вы знаете, и доверяете ему. Судя по вопросам, Ваши познания в ремонте около нуля. И в итоге получите сплошной брак за бешеные деньги.

Veslich, демонтаж всей краски обязательно,лучше конечно до установки окон.то что откосы хотите под покраску это удорожание работ конечно,но гораздо красивее,правильный выбор.на такую квартиру у вас уйдет мешков 80 штукатурки,без учёта потолков,по цене за штукатурные работы на 113кв м это в районе 80-90тыс.а подготовка и покраска это будет ещё плюс 150т.всё что сильно дороже,это чаще всего понты,а что сильно дешевле,это брак или обман.так что закладуйте 250т и ищите хорошую бригаду,лучше заранее,так как прейдется подождать месяц-полтора,как раз за это время поездите,поищите,посмотрите.

телефон 8 905 530 42 54

Вполне возможно, что и выравнивание этих стен по маякам - это просто понты, которые имеют только минусы.
Без оценки стен смысла закладываться в эти работы не нужно. Панельные дома бывают достаточно ровные, т.е. такие что требуют шпаклевания (иногда и под правило).
На откосы штукатурка нужна.
Насчет прораба или технадзора. На таком объеме он не нужен, если Вы хоть немного почитаете материал и посмотрите видео на ютюбе. Ничего сложного в этом нет вообще.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

евгений78 написал:
на такую квартиру у вас уйдет мешков 80 штукатурки,без учёта потолков

Это с выставлением на ось и прямыми углами, наверное?

Делал 70 по полу в монолите с потолками 2,7. Ушло около 60. Это два прямых угла и большой завал по одной стене. Маяки от ноля.

SergSB написал:
Вполне возможно, что и выравнивание этих стен по маякам - это просто понты, которые имеют только минусы.
Без оценки стен смысла закладываться в эти работы не нужно. Панельные дома бывают достаточно ровные, т.е. такие что требуют шпаклевания (иногда и под правило).
На откосы штукатурка нужна.
Насчет прораба или технадзора. На таком объеме он не нужен, если Вы хоть немного почитаете материал и посмотрите видео на ютюбе. Ничего сложного в этом нет вообще.

SergSB, под покраску стены без штукатурки сделать нереально.

телефон 8 905 530 42 54

AndyMirror написал:

евгений78 написал:
на такую квартиру у вас уйдет мешков 80 штукатурки,без учёта потолков

Это с выставлением на ось и прямыми углами, наверное?

Делал 70 по полу в монолите с потолками 2,7. Ушло около 60. Это два прямых угла и большой завал по одной стене. Маяки от ноля.

AndyMirror, это с учётом этой серии дома,средний слой больше 2х см,штукатурки ванной и санузла,в кухне угол 90,заделка штроб и штукатурка основных стен по маякам.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
SergSB, под покраску стены без штукатурки сделать нереально.

Под покраску важны стены ровные. А не в уровень. Качество зависит от шпаклевки и от покраски. Со штукатуркой это никак не связано.
Только если стены очень кривые, что в панельках бывает редко.

AndyMirror написал:
Это с выставлением на ось и прямыми углами, наверное?

Если где-то нужен угол 90 градусов, то придется штукатурить.
Например, если кухня будет угловой. Если обычная, то нужно оценивать ситуацию по стенам.
Т.ч. рисуете планировку мебели и лазером оцениваете кривизну стен и измеряете углы.
Тогда и расход материала будет понятен.

SergSB написал:

евгений78 написал:
SergSB, под покраску стены без штукатурки сделать нереально.

Под покраску важны стены ровные. А не в уровень. Качество зависит от шпаклевки и от покраски. Со штукатуркой это никак не связано.
Только если стены очень кривые, что в панельках бывает редко.

SergSB, ну ну...

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
SergSB, ну ну..

Если стены в панельках и нужно штукатурить, то для того чтобы поставить нормально двери или шкаф-купе. Но если мы требуем такой точности от стен, то также она потребуется и для стяжки.
Нет смысла ровнять стены идеально, если стяжка в квартире кривая.
Поэтому и есть - косметика и капиталка.
Косметика - недорогой вариант отделки, если проблемы небольшие.
Капиталка - если все везде плохо.

Всем спасибо за комментарии!

Да, по поводу выравнивания стен, слышал много противоречивых высказываний. Одни говорят обязательно выравнивать, другие можно сделать и попроще. Но приоритет конечно в красивой ровной стене, устал я от обоев. Хочется что-то современного

может имеет смысл совместить работу и с полом? хотелось бы также плинтуса под покраску, которые будут не особо видны. Потолки наверное натяжные белый матовый, надеюсь не сожрут более 5 см. В маленько комнате, прихожей и кухне - все в белом - стены и потолок. В большой комнате темно серый - и потолок и стены. Здесь может потребоваться штукатурка и выравнивание потолка, если не ставить в этой комнате натяжной потолок

сейчас на полу старый паркет, который в принципе можно и руками вырвать, у меня образовались в квартире многочисленные места, где его вообще нет, просто дыры, паркет с 1973 года. сначала хотел его отшлефовать, но когда понял, что половина паркета просто держится на соплях и скрепит и в ужасном состоянии, решил его просто весь выкинуть. И положить паркетную доску. Еще возникает вопрос, если нужно будет выравнивать пол или можно будет положить без выравнивания.

в ванной и туалете проводился ремонт в 2015 году. Там все в порядке. Ремонт будет производиться в двух комнатах и кухне. Старую кухню я недавно на авито продал за 25 тысяч. Собираюсь делать не угловую, а маленькую прямую приблизительно 190см и в другом углу будет просто стоять большой холодильник

SergSB написал:

евгений78 написал:
SergSB, ну ну..

Если стены в панельках и нужно штукатурить, то для того чтобы поставить нормально двери или шкаф-купе. Но если мы требуем такой точности от стен, то также она потребуется и для стяжки.
Нет смысла ровнять стены идеально, если стяжка в квартире кривая.
Поэтому и есть - косметика и капиталка.
Косметика - недорогой вариант отделки, если проблемы небольшие.
Капиталка - если все везде плохо.

SergSB, вот именно стену с дверью,стену со шкафом,а ещё стену с окном для ровных откосов и остаются телевизионная стена и в чём смысл и где эта экономия,а если учесть,что штробить лучше штукатурку под электрику чем бетон,да ещё и под плинтус стены нужны,так что без штукатурки по маякам ни как. на счёт стяжки полностью согласен,нужно делать новую,ровную8

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

евгений78 написал:
закладуйте

очередной перл в копилку

евгений78 написал:
штукатурные работы на 113кв м это в районе 80-90тыс.а подготовка и покраска это будет ещё плюс 150т.

итого 250 круб
для сравнения - самому сделать штукатурку это примерно ну так себе вразвалочку под пивас
15 квадратов в день - это 10 дней работ
покраска - два слоя = два дня
итого 12 дней каторжного труда за 250 тыр = 20 тыс в ДЕНЬ !
вопрос автору топика - он зарабатывает 20 тыс в день ? так ли он богат ?
скорее он зарабатывает 3000 в день
и в таком случае работа на себя принесла бы ему 17 тыс в день

fhntv, вам уже говорили многократно,вам нравиться так делайте так и живите.челрвек спросил,я сказал своё мнение и расценки,если его устроит,он обратится ко мне,не устроит,обратится сначало к вам,а потом ко мне

телефон 8 905 530 42 54

fhntv,
у меня зарплата 70К в месяц, с ремонтом мне помогают родственники, сам бы я не осилил )) это вообще квартира после бабушки в наследство осталась

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

евгений78 написал:
сначало

сначала
пардон не понял что выбор мастера идет, вроде тема про ремонт , способы и методы ...
раздражают штукатуры по 20.000 в день
агентство блумберг в шоке

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Veslich написал:
с ремонтом мне помогают родственники

тем более собрались с тестем под винишко
вдвоем накрыли плошадь за недельку
сэкономили 200.000 ! огонь вариант !
200.000 не деньги ? можно и подвигать пивным животом я думаю

fhntv написал:

евгений78 написал:
сначало

сначала
пардон не понял что выбор мастера идет, вроде тема про ремонт , способы и методы ...
раздражают штукатуры по 20.000 в день
агентство блумберг в шоке

fhntv, если бы вы знали,что такое качественный ремонт,и работали бы в этой сфере,то кричали бы по другому.а так,пылите без толку,сделав один свой говноремонт и теперь кичитесь им,я совсем про другие ремонты говорю.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

евгений78 написал:
говноремонт

на каком основании такое мнение ?
штукатурка в плоскости - так же как и у вас
про милиметры на потолке врать как вы не буду - это байки для клиентов
что не так ?

fhntv написал:

евгений78 написал:
говноремонт

на каком основании такое мнение ?
штукатурка в плоскости - так же как и у вас
про милиметры на потолке врать как вы не буду - это байки для клиентов
что не так ?

fhntv, кто то и в стяжку без трещин не верит,и в штукатурку без просветов,но это же не говорит о том,что этого нет,это говорит лишь о том,что вы это не можете делать,а другие могут и делают

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

евгений78 написал:
кто то и в стяжку без трещин не верит,и в штукатурку без просветов,но это же не говорит о том,что этого нет,это говорит лишь о том,что вы это не можете делать,а другие могут и делают

верит не верит - из другой плоскости
стяжка без трещин - не бывает классической, только полусухие
штукатурка без просветов тоже
если правило я буду прикладывать , а не вы, в одном месте где надо
я могу больше чем любой из ваших "мастеров"
просто есть пословица - дай Бог все уметь, но не дай Бог все это делать