Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6914689

Мишутк написал:
Все льется откуда и куда надо, а куда не надо не льется.

ага, и каждые полгода у меня была замена труб три раза за полтора года.

Вот в ванной, мне не нравится как он сделал, А его ответ "мне пофиг" Дальше что ? Судебная строительная экспертиза? Ваши предложения?

Мишутк написал:
как же вы будете контролировать, если не знаете как нужно?

Мишутк, разве я сейчас не занимаюсь этой работой, выясняю как нужно

Мишутк написал:
Мебель стоит, техника вставлена и работает, мойка врезана, смеситель подключен. Все льется откуда и куда надо, а куда не надо не льется. Думаете по всему миру не так работу в большинстве принимают?

Да, но мне здесь постоянно говорят, все неправильно, розетки нельзя за мебелью, к Нептуну нельзя подключать зеркало, к шлангу нельзя подсоединять шланг, сухой сифон вместо мокрого , косой тройник вместо прямого , и т.д. и т.п. А чтобы просто все работало так и я могу. Уверен мастер щас удлинитель подключит и проблема с розетками решена. Так и я могу...

И я уверен, что шкафы он повесит на обычный анкер, а не химический, его в принципе не интересует что будет через год, например...

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

Maikee написал:

Мишутк написал:
тогда рекомендую заказать установку кухни

Мишутк, даже если я буду заказывать я должен точно знать как и что делать чтобы контролировать мастера. А иначе мне здесь же напишут №как я работу принял"

Maikee, как же вы будете контролировать, если не знаете как нужно? А если знаете как нужно, да руки из места правильного, что ж не делаете?

А по установке кухни что контролировать? Мебель стоит, техника вставлена и работает, мойка врезана, смеситель подключен. Все льется откуда и куда надо, а куда не надо не льется. Думаете по всему миру не так работу в большинстве принимают?

strider1978, там ванна.

Мишутк написал:
тогда рекомендую заказать установку кухни

Мишутк, даже если я буду заказывать я должен точно знать как и что делать чтобы контролировать мастера. А иначе мне здесь же напишут №как я работу принял"

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

Maikee написал:

Мишутк написал:
Вы же недавно тут упоминали, что мебель сами собираете.

я собирал целую тумбу а не из кусков. Вы представляете как после этого дебила собрать? Вы говорите так, потому, что делали сами от начала до конца, без врагов.

Maikee, тогда рекомендую заказать установку кухни. Заодно посмотрите, как ваша сложная ситуация превращается в типовое решение. На следующем ремонте уже сами сможете.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Maikee написал:
санузел

Серьёзно? Ни за что бы не догадался.

Что в санузле с обратной стороны стены?

Maikee написал:
проект не идеален?

На вкус и цвет... Лично мне не нра, я бы забраковал ещё в магазине.

Мишутк написал:
Вы же недавно тут упоминали, что мебель сами собираете.

я собирал целую тумбу а не из кусков. Вы представляете как после этого дебила собрать? Вы говорите так, потому, что делали сами от начала до конца, без врагов.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

Maikee написал:

Мишутк написал:
совмещаете со схемой труб. Конфликт решаете выпилом несиловых элементов, сдвигом силовых,

Мишутк, это как видим невозможно.
А перекладывать трассу куда? на сторону водопровода?

Maikee, пока что не видим. Где схема тумбы с наложенной на нее трассой труб?
Вы же недавно тут упоминали, что мебель сами собираете. Подогнать тумбу под сантехнику, тем более в скрытых местах... дерзайте.

strider1978 написал:
а такое исполнение можно от хозяйки получить скалкой.

strider1978, в смысле? проект не идеален?

strider1978 написал:
С обратной стороны стены что?

санузел

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Maikee написал:
непростой проект из Леруа

За такое исполнение можно от хозяйки получить скалкой.

Maikee написал:
Есть ли выход из сложной ситуации?

Топить трубы в стену. С обратной стороны стены что?

Мишутк написал:
совмещаете со схемой труб. Конфликт решаете выпилом несиловых элементов, сдвигом силовых,

Мишутк, это как видим невозможно.
А перекладывать трассу куда? на сторону водопровода?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

Берете чертеж тумбы (или рисуете его по имеющемуся экземпляру), совмещаете со схемой труб. Конфликт решаете выпилом несиловых элементов, сдвигом силовых, перекладкой трассы труб.
В общем случае ваша задача типовая. Без чертежа разговор бессмысленный.

Потребуется электролобзик, шуруповерт или дрель. На всякий случай несколько металлических уголков. Саморезы, надеюсь, в достатке имеются.
Для качественной работы еще тюбик силикона спилы защитить.

Ихначально быд вот такой непростой проект из Леруа, где на боковой стене после мойки располагается стиралк, а затем посудомойка.

Дпл мастеруампроект, и они понаднлал трубы и розетки в шкафу.

Ну допустимзаднюю стенку кухни я не буду ставить. Допустим выпилю отверстия под розетки. Но мне непонятно как ьыть с канализацией Она же мешает установке ящиков?
Выпиливать почти всю стенку думаю бесполезно все развалится. Есть ли выход из сложной ситуации?