Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6914007

Граждане умельцы! Возникла проблема с заменой конфорки. В наличии плитка GALANZ со старой конфоркой WEBO HP F180-A. Такой же не найдено. Имеется ЭКЧ-180/2,0-220. На плитке переключатель плавного регулирования.
Чую, что поможет соединение контактов 1+2 и 3+4 с дальнейшим подключением проводов. Но так ли это?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

так!..

Это вам не это написал:
Чую, что поможет соединение контактов 1+2 и 3+4 с дальнейшим подключением проводов. Но так ли это?

Есть подозрение что нет.

Это вам не это написал:
Имеется ЭКЧ-180/2,0-220

В этой плитке, так понимаю только несколько нагревательных линий под разный режим включения без отключения по перегреву.
Можно установить эту плитку, так же заменив ручку на переключатель с разными вариантами включения (возможно потребуется просверлить пару отверстий для закрепления), но тут надо будет проверить, что бы не было перегрева и новая плитка не расплавила что-нибудь вокруг себя в вашем устройстве (или укомплектовать цепь термостатом, см.ниже, поставив его в разрыв питания, подумав/измерив необходимую температуру отключения и куда его крепить - он может быть с меньшей темпаратурой срабатывания и закреплён не на плитку, а зоне где критичен перегрев от плитки для аварийного отключения).

Это вам не это написал:
старой конфоркой WEBO HP F180-A

У этой режим отключение по перегреву через термостат(при нагреве до определённой температуры термостат обрывает цепь, а после остывания до определённой температуры включает цепь обратно).
Проверьте в чём проблема, если без подключения термостата (маленький элемент на плитке подключенный в разрыв провода - только два провода на плитку) сама плитка работает, то нужно заменить этот термостат- осталось выяснить его параметры (возможно есть его обозначение на стороне прижатой к плитке или на цилиндрической части).

В качестве плана Б рассмотреть вариант приобретения другой целой плитки в сборе (вроде от 500-2000 руб.), возможно даже индукционной или тоже с блинами/спиралью, и взять начинку из новой плитки зарядив всё в свою (ну или не разбирая поставить сверху/сбоку).

ser000 написал:
Есть подозрение что нет.

Но можно и попробовать.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

есть такие настольные плитки с такой же мощностью и плавной регулировкой.....ничего нового!

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

А может этот случай - хороший повод купить индукционную плиту ?