Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#378397

Ложу плитку. Со стены она опускается на борт ванны, зазор между плиткой и бортом ванны получился 3-5 мм. Как заделать? Затиркой для швов, а поверху затирки герметиком или можно только герметиком. Использовать буду санитарный - кислый, как он будет реагировать с эмалью ванной или с чугуном ванной, который видно в мелких царапинах?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

3-5мм много,достаточно 2мм.Силикон санитарный имеет хорошую адгезию к эмали чугунной ванны

Я хотел узнать не про адгезию, а про то, не случится ли что в эмалью или не пойдет ржавчина от чугуна по силикону. Силикон ведь не нейтральный.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Санитарные силиконы есть нейтральные,смотри сбоку на упаковке.Бери Киилто,любого цвета,качественный

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Antigluk Кислый силикон на металл нельзя, на эмаль , плитку - без проблем.
Если голое железо видно, то не силикон , так вода ржу даст. Заделайте нейтральным санитарным, только для такого зазора расход большой будет.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Самое лучшее пластиковый самоклеющийся уголок. Силикон через пару лет все равно станет черным и потребует замены.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

dmvt1 написал :
Самое лучшее пластиковый самоклеющийся уголок. Силикон через пару лет все равно станет черным и потребует замены.

Это ваще полный ацтой,потребует замены уже через полгода.Как одноразовый вариант для сдачи объекта непритязательному лоху,пойдет,для требовательного клиента, нет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2dmvt1 Хороший сантехнический силикон и соблюдение элементарных правил ( вентиляция, протереть губкой остатки воды на стыке) - лет 5 минимум ничего не будет чернеть.

У себя сделал так: Развел плиточный клей "Юнис 2000" водой, затем добавил туда латекс строительный, затем как следует размешал, затем замазал щель, эксплуатировал два года, все в порядке.... Затем уехал из этой квартиры.
Сейчас поставил новую ванну, буду делать по такой же схеме.