Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.06.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 79
#6914335

Имеется стена из "гипсолита" я так понимаю она заключена в какую-то деревянную раму, но непонятно для чего она нужна... если ее отливали то наверное была какая-то опалубка.. а зачем тут рама?
рама вся кривая косая
вопрос
можно ли выкинуть всю эту деревянную порнуху и сделать по человечески, хотябы угол? я так понимаю сейчас эта деревянная рама не нужна?

и еще вопрос
у предыдущей стены были 2 металлические петли на 3 метра стены. они прокидывались сверху между плит. а эта стена 1.5 метра, по структуре такая же но находится не между плит.. у нее есть подобные петли?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

aptypkaa написал:
а зачем тут рама?

Каркас вашей перегородки.

aptypkaa написал:
у нее есть подобные петли?

Должна быть, их краном за них поднимают.

Каркас удалять крайне нежелательно. Можно стянуть планки саморезами. Петли можно обрезать, если они просто загнуты. Ещё по краям есть крепления к стенам, их тоже надо или переделать или оставить.

Что-то у вас там реек много. В перегородке две рейки, между ними косоуры.

Регистрация: 04.06.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 79

это советские супер технологии. они поставили 2 стены(криво) но между ними нужно было поставить дверь и они напихали меежду дверью дерева разной породы, из гвна и палок как говорится

проблема в том что каркас кривой... и именно угол получается кривым. если я наращу штукатуркой то не встанет плинтус на дверь... вариант или убрать боковой каркас полностью или отпилить часть бруска чтоб было ровно... как пилить не представляю... еще думаю над тем чтобы каркас снять и отбить часть стены и обратно поставить новый брусок...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

aptypkaa написал:
как пилить не представляю...

Это плохо. Без обвязки эти стены просто труха.

Регистрация: 04.06.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 79

я обвязка как идет, только по периметру? или еще внутри типа оконной рамы тоже? думаю снять бруски подрезать немного по уровню и прикрутить новые прямые бруски... как вариант

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

aptypkaa написал:
или еще внутри типа оконной рамы тоже?

Внутри тоже, косые и прямые.

А почему вообще не заменить эту стену на новую, из газоблоков, например?

Сергей...... написал:
А почему вообще не заменить эту стену на новую, из газоблоков, например?

Сергей......, Например, чтобы лишнюю работу не делать.

Вечный студент

Регистрация: 04.06.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 79

ответ дан. каркас лучше не выкидывать. поэтому буду исправлять )

MrGalaxy написал:

Сергей...... написал:
А почему вообще не заменить эту стену на новую, из газоблоков, например?

Сергей......, Например, чтобы лишнюю работу не делать.

MrGalaxy,
Я в квартире одну такую стенку раздолбал и поставил новую.
А в другой комнате оставил старую, но штукатурил ее с обоих сторон, т.к. она стояла с наклоном.
Когда штукатурил была мысль, что проще было бы ее тоже снести, чем выравнивать. Тут можно было сделать ее из гипсокартона, висеть на ней ничего не будет.

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

AndyMirror, у меня вертикальные и горизонтальные , типа обрешетки залитой , косых не было.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Lesli написал:
косых не было.

На фото даже их торцы видно, косоуры в углах. Да и выкладывал тут кто-то фото скелета этих перегородок.

aptypkaa, демонтировать перегородку полностью. Собрать по-людски новую перегородку на металлическом каркасе. Всё.

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

AndyMirror, так они разные бывают, я не про стенку автора. Я две своих отреставрировала полностью Буквой Т,основание к стене , у перекладины проемы с обеих сторон до потолка .Мы ее еще и развернули слегка по горизонтали. Простоят еще столько же .

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Lesli написал:
так они разные бывают

Это да.

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

Седьмой7, а я согласна с MrGalaxy, ломать не строить, смотреть надо на месте, а в принципе вопрос решается обычно просто, если нанимаешь бригаду с нуля, ей проще и быстрей снести и возвести новую, делаешь сам, можешь позволить себе и реставрацией заняться. категоричны Вы в оценке по-людски или нет .

Регистрация: 04.06.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 79

стена выгнулась после оштукатуривания, поэтому такие стены лучше сносить. к сожалению это не мой случай... поэтому она пока будет стоять. надеюсь не упадет.

aptypkaa написал:
стена выгнулась после оштукатуривания,

aptypkaa,
Обычно наоборот, штукатурка стену выравнивает.

Вечный студент

Регистрация: 04.06.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 79

MrGalaxy, она уже была завалена на 5см.. и я еще плоскость выровнял вот ее и выгнуло. с той стороны даже трещина пошла небольшая... с отштукатуренной стороны все ОК выглядит и она ровная

Когда поймёте, что и с другой стороны нужна ровная стена, тогда и пожалеете, что сразу ее не снесли.

Сергей...... написал:
Когда поймёте, что и с другой стороны нужна ровная стена, тогда и пожалеете, что сразу ее не снесли.

Сергей......,

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 04.06.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 79

Сергей...... написал:
Когда поймёте, что и с другой стороны нужна ровная стена, тогда и пожалеете, что сразу ее не снесли.

Сергей......,
вы думаете что я щас не понимаю что она нужна ровная? а вы понимаете что стена из бетона в ванную которая параллельно этой стене из гипсолита тоже кривая? такими размышлениями здесь нужно делать капиталку со сносом стен/полов/ подоконников и прочего. выезжать отсюда месяца на 2 и бахать сразу 500 тыщ в ремонт и будет счастье. я на такой подвиг пока не готов. чисто косметика до следующего раза

Вам виднее.
Но замена иной раз быстрее, менее хлопотна и дешевле.
Просто на это решиться сложнее.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

aptypkaa написал:
бахать сразу 500 тыщ в ремонт и будет счастье.

С 500 счастья не будет.

Регистрация: 04.06.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 79

ну если все самому делать то я думаю в 500 можно уложиться и на мороженное останется )