Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6916117

Здравствуйте!
Горячая вода течёт тоненькой струйкой. Приходил сантехник, обслуживающей дом организации, снял фильтр, который стоит до счетчика, он не забит. Напора при открытом кране и снятом фильтре нет. Сантехик говорит все нужно разбирать, снимать запорный кран подводящей трубы от стояка и чистить тросом. Местным сантехникам как то боязно доверять эту работу, там скорее всего не так просто с разбором будет и какого качества они потом поставят арматуру (новый кран и т.д.) не понятно. Хотелось бы после этой процедуры переделать, что бы меньше углов/изгибов было после крана до счетчика если это возможно.
Кто может взяться или в данной ситуации лучше к местным сантехникам?

Спасибо!

serp100,ясно..,чистить тросом...(фильтр грубой очистки стоит не правильно.он в таком положении не работает фильтром).аэраторы на смесителях-может они.постучите чем-нибудь железным по редуктору давления.он "залип".100%

serp100,ясно..,чистить тросом...(фильтр грубой очистки стоит не правильно.он в таком положении не работает фильтром).аэраторы на смесителях-может они.постучите чем-нибудь железным по редуктору давления.он "залип".100%

ANT/D,
При снятом фильтре грубой очистке напор не увеличивается. Причём здесь аэраторы и редуктор давления.
Нужно разбирать и чистить, желающих выполнить эту работу нет(

Up

Был у меня недавно случай: звонит Заказчица, примерно через полгода, как ей СУ сдали, и говорит что горячая еле-еле идёт, начал разбираться, вся система в норме. Ну думаю, пойду по тяжелой, нашёл местного сантехника, он перекрыл стояк, снимаю запорный на стояке и охреневаю...пришлось переваривать на стояке «сосок»

89162773599

У меня был тоже СМЕШНОЙ СЛУЧАЙ.Требовалась замена запорных кранов подводящей трубы от стояка т.к. не перекрывали полностью, для установки счетчиков. Сантехник долго втирал мозги, что надо стояк перекрывать и жильцы будут недовольны, были будни. То у него нет кранов хороших, только Китай и через пару месяцев опять менять. На что я ответил, хоть каждую неделю это ваши проблемы. Но поставив новые при открытии стояка и вводного крана перед их уходом обнаружил, что она совсем не течет, благо уйти не успели. Пришлось ему все снимать и оказалось, что в сосок т.е. из стояка попал комок из полипропилена по диаметру трубы и перекрыл проход. Видно кто то его протолкнул в стояк и он ко мне прилетел при подаче воды. А может и они рассчитывая, что он проскочит до фильтров и их прочистка т.к. после кранов будет платной.

Не знаю смешной у меня случай или нет, но проблема с горячей водой существует ссылка
Она появилась через 12 лет после ремонта квартиры/разводки водоснабжения, которую по ходу ремонта пришлось исправлять. Возможно это последствия горе-строителей
ссылка

Должны же быть варианты решения проблемы. Возможно пришло время ещё раз что скорректировать, заменить для нормальной работы. Для этого и обратился на форум

Уважаемые мастера!
Может кто взяться или это очень серьёзная и сложная проблема?

serp100, Вам сварщик нужен, и пусть лучше сделает УК - их зона ответственности

Подниму тему, ищу мастера для решения проблемы.

нужно смотреть что кроме грязявика в системе, самопромывной или редуктор, первое чтобы я сделал это проверил сеточку аэратора на смесителях, потом посмотрел и прочистил бы сетку самопромывного фильтра, на них бывает много накипает и стандартной промывки путем открытия крана на нем не достаточно, нужно вытащить сетку и с помощью средства для очистки санфаянса прочистить с помощью зубной щетки.