Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6917019

Друзья, всем добрый вечер.
Сейчас идёт план составления планировки для квартиры.
Есть один вариант №1 почти готовой планировки и вариант №2 по рекомендации от форумчан.
У меня вопрос, какой вариант лучше и практичней будет для проживания?
Так же хотел получить замечания по ошибкам и недочётам?
Обращаюсь к людям у кого есть понимание в данной области.
Не хотелось сделать ремонт и потом жалеть, так как эта квартира первая и ремонт тоже,
а жить и наслаждаться.

Я за вариант 2.
Гостиная больше. Отделена от комнат. Мебели все-равно хватит.
Из оптимизации - увеличить детскую до размера спальни и уменьшить гардероб. И не просто разделить на 2 мини-квартиры, а использовать эту возможность под 2 шкафа- купе. Вход в центре.

SergSB написал:
Я за вариант 2.
Гостиная больше. Отделена от комнат. Мебели все-равно хватит.
Из оптимизации - увеличить детскую до размера спальни и уменьшить гардероб. И не просто разделить на 2 мини-квартиры, а использовать эту возможность под 2 шкафа- купе. Вход в центре.

SergSB, Да вот вроде и мне ближе как №2 из за просторной гостиной, так как большую часть времени знаю, что будем находится там.
По поводу гардеробной в детской понял, исправил относительно взрослой спальне и поменял расположение дверей, чтобы не терять места в комнате. Только вот не понял как организовать шкафы купе?
При входе планировался такой шкаф.
А квартира скорее не будет прям так делится на две части, а возможно применил бы стекло либо зеркало без рамки как на шкафах купе для зонирования.

Как то хотелось найти оптимальный вариант, чтобы потом не жалеть после сделанного ремонта. Да и ремонт дело затратное и не каждые 10 лет меняется планировка а больше чем уверен, что будет навсегда.
Изначальная планировка от застроя была такой

Вариант от застроя, конечно, вообще жесткач. Вы сделали огромный шаг вперед.
Но лично я не фанат сдвижных дверей или перегородок. В гардероб еще ладно. Но не в с/у или для разделения на 2 мини-квартиры.
Я имел ввиду что можно поставить такой же шкаф-купе и от с/у. А между уже 2 шкафами сделать проем под дверь (обычную) и обыграть его в формате шкафа-антресоли в едином стиле этих 2 шкафов. В итоге будет удобно, функционально и красиво.
Почему не фанат ? Перегородки не так надежны как настоящие стены. Их могут сломать как дети, как и случайно Вы сами. Кроме того их придется постоянно мыть. И главное в стенах то, что они скрывают от глаза лишнее. А перегородки будут показывать хлам.
Двери в комнаты лучше открывать в комнаты. Так будет свободнее в коридоре. Комнаты же большой площади и дверь на них не окажет никакого влияния.
П.С. Дверь в этот проем из 2-х шкафов и антресоли тоже можно заказать дорогую. С фотопечатью в едином стиле.
Мы ставили такие двери от Оникс. Ценник адекватный и очень в тему будет.