Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6917648

Есть 24кв котел Аристон серии BS двухконтурный, отопление 2х трубное, всего 13 батарей в среднем по 7 секций, радиаторы подключены последовательно, есть регулировочные вентили на подаче и обратке, отопление сделано 25й трубой, площадь дома около 90 м.кв. За всё время эксплуатации ремонтировалась плата управления, меняли реле, после чистили теплообмениик кислотой, менялся 2 раза насос, один китайский, сейчас стоит оригинал. И недавно меняли газовый клапан, так как якобы он не модулировал пламя.
Проблема: сейчас при выставлении любой температуры 45-50-60 градусов на отоплении, котел включается, работает 10-15 сек и отключается, стоит в простое 1.40 мин, и снова включается на 10-15 сек, и так постоянно. Таким образом батареи не прогреваются можно сказать вовсе. Последние 2 холодные, насос мастер проверял, крутит нормально, не шумит. При этом при открытии горячей воды идет кипяток независимо от заданной температуры.
после решили с соседом проверить конденсатор на насосе, оказалось что кондер показал 1мкф вместо 2х, заменили его и решили проверить фильтры, оказались они грязные, на обратке, и тот который стоит перед насосом в самом котле. Запустили отопление градусов на 50 и оно стало греть, НО спустя время когда прогрелась обратка, котел снова стал включаться на 10-15 сек.
На следующий день, подумал что возможно пока работало отопление фильтр мог снова забиться, решил еще раз проверить всё было чисто, запитал по новой котел, отопление снова начало работать дольше и прогревались все радиаторы, через время всё повторилось и почти всегда котел включается на 15 сек, отключается и так по новой, добавляя температуру например 65градусов, он может поработать дольше, где то 1-2 мин и через время снова тактовать. Мистика какая-то
В чём может быть проблема? Насос? или что то в системе отопления забилось?