Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6920879

Уважаемые мастера, профессионалы и любители, подскажите с выбором трубы и коллектора.
имеем исходные:
1) многоквартирный дом 29 этажей (у нас посередине)
2) ввод труб в квартиру из общего коллектора в коридоре, размер входящих труб =25.
3) квартира площадью 77 метров, 3 комнаты и кухня (одна комната угловая с 2 окнами)
4) выбраны радиаторы биметалл (роял термо билайнер 500) на 12 секций теплоотдача 2040Вт (1 радиатор на 10 секций теплоотдача 1700Вт)
5) подключение батарей диагональное
Теперь вопросы
1) какой диаметр труб rehau stabil выбрать от коллектора? 16й или 20й? (понятно что 20й лучше, но обязательно ли? т.к. монтаж буду делать сам и впервые - то с 16м легче работать (гнуть и прочее).
2) какой коллектор выбрать, присмотрелся к коллекторам stout... но остался вопрос брать из нержавеющей стали или латунный? или в системе радиаторного отопления это значения не имеет и смело можно брать любой?
3) трубы крепить к полу или к сетке армирующей для заливки стяжки? вопрос в том что хочу на пол положить термозвукоизол под трубы и не дырявить звукоизоляцию, потому хотелось бы крепить трубы к сетке... в мануале рехау вроде как можно, но может я не верно читаю.