Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6921387

Здравствуйте уважаемые специалисты
если можно задам вопросы в видеоформате - так будет проще и мне и вам


краткое содержание видео - у меня нет понимания как лучше делать примыкание пеноблока и пазогребня к монолиту пеноблоку и вентиляционным шахтам, помогает ли подлкладка под пеноблок по типу пробки и кнауф демпфера уменьшить передачу акустического шума на перекрытия вниз
а все потому что делают все по разному - на youtube
возможно есть рекомендации в печатном виде - почитаю тогда их - спасибо!

Таких тем млн уже было. У меня тоже есть видео.
Прокладка нужна - переделывайте. Крепить подвесами каждые 3 ряда (местами
и армировать). Трещины все-равно могут быть. Но так есть шанс минимизировать их.

SergSB, спасибо! можете поделиться видео?
подведу итоги по всем найденным советам и вашим
демпферную прокладку буду класть под первый блок- пробку тогда или пойдет кнауф подложка под ПГП(6 мм)?
боковое примыкание к любой стене делаю на подвесы и в конце возведения запениваю и замазываю фасадной сеткой с плиточным клеем
армирование базальтом через каждые пару рядов - все примерно так?

исключение односекционная и поуже, перегородка для душа и дверей - ее приклеиваю по всей длине к стене на клей и подвесы

Jungo написал:
SergSB, спасибо! можете поделиться видео?
подведу итоги по всем найденным советам и вашим
демпферную прокладку буду класть под первый блок- пробку тогда или пойдет кнауф подложка под ПГП(6 мм)?
боковое примыкание к любой стене делаю на подвесы и в конце возведения запениваю и замазываю фасадной сеткой с плиточным клеем
армирование базальтом через каждые пару рядов - все примерно так?

исключение односекционная и поуже, перегородка для душа и дверей - ее приклеиваю по всей длине к стене на клей и подвесы

Jungo, Как прошла тренировка, уже треснуло?

nadegniy, все хорошо
а вы пришли поехидничать или по теме можете что-то посоветовать?