Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6921523

Добрый день. Квартира на 6 этаже.
Две спальни на проспект, до которого 100м примерно.
Одна спальня во двор.
Думаю в две спальни (третья - открытое окошко) установить рекуператоры FUNAI.
Для меня они значительно проще, чем полноценная система приточки.
но сомневаюсь.
Прошу подсказать в чем приточка лучше рекуператоров? Кубометров FUNAI для спален хватает.

shitul,
Вы путаете названия.Полноценная система-это пву,приточно-вытяжная установка.Если она совмещена с рекуператором,это еще лучше.Приточка это ПУ,приточная установка,у них обычно степень очистки воздуха лучше.У некоторых,например Ксяоми,производительность 300 кубов,но есть одно но.Если вытяжкав вашей квартире не работает то и приточка,любая,работать не будет,а ваш Фунай будет.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

КАТРАН написал:
... Если вытяжка в вашей квартире не работает то и приточка, любая, работать не будет, а ваш Фунай будет....

Если и каналы ВЕ будут работать то Фунай все равно работать будет но вентиляция санузла и кухни работать не будет пока не сделать приток.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким,
Разговор шел о спальнях.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

КАТРАН написал:
Разговор шел о спальнях.

Спальни от всей квартиры отделять нельзя. Это одно общее помещение.

Это мое мнение и его не навязываю

Спасибо, Funai в детские смотрел. Себе окно на проветривание.
Подскажите еще как устроить вентиляцию естественную в гардеробно-прачечной?
В санузле вентканал обозначен ВК. Образно открыть окно в спальне и получить проветривание прачечной.

.

shitul,
Еще открыть двери в спальной прачечной и ванной комнате.И тогда может что-то типа вентиляции появится.

shitul написал:
Спасибо, Funai в детские смотрел. Себе окно на проветривание.

Имхо как раз в детскую (спальню) ПВУ Funai очень хорошо вписывается.
На 2-3 скорости производительность составляет 40-50 м. куб. в час.
А уровень шума при этом составляет 22-24 дБ(А).
И данная ПВУ имеет превышение притока над вытяжкой около 10%, что обеспечивает небольшой подпор приточного очищенного воздуха в помещения где установлены ПВУ.

КАТРАН, спасибо. Имел ввиду - какой трубой ( диаметр), нужны ли клапаны, вентиляторы сделать вентканал для санузла и прачечной (в ней стиральная и сушильная машины)?

Добрый день мастера, не посоветуете по вопросу выше?

shitul, Добрый день! Подскажите, как решили, какие впечатления?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

shitul написал:
не посоветуете по вопросу выше?

А вопрос где ??

Это мое мнение и его не навязываю

Всем привет!

Кажется, у меня безвыходная ситуация.
Цель - нужен приток воздуха, теплого и очищенного.
Но,

  1. вентфасад (алюм. листы)
  2. балконов нет
  3. УК запрещает делать что-либо с фасадами, кроме указанных мест для кондера
  4. Стены часть монолит часть газоблоки

Что делать? Выводить бризер в вент зазор? Так себе решение - как менять фильтр?
Выводить в откос - тоже непонятно, есть риск попасть в арматуру.

Помогите, пожалуйста...

А мне рассказали, что рекуператор в принципе не работает в высотном доме. Отдельную тему создал по этому поводу

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

PavelGetman написал:
мне рассказали, что рекуператор в принципе не работает в высотном доме. Отдельную тему создал по этому поводу

Решили один вопрос по всему форуму распочковать ??

Это мое мнение и его не навязываю

Jekey написал:
Всем привет!

Кажется, у меня безвыходная ситуация.
Цель - нужен приток воздуха, теплого и очищенного.
Но,

  1. вентфасад (алюм. листы)
  2. балконов нет
  3. УК запрещает делать что-либо с фасадами, кроме указанных мест для кондера
  4. Стены часть монолит часть газоблоки

Что делать? Выводить бризер в вент зазор? Так себе решение - как менять фильтр?
Выводить в откос - тоже непонятно, есть риск попасть в арматуру.

Помогите, пожалуйста...

Jekey, Серьезно? безвыходная ситуация? Ну как минимум у вас есть место для разрешенного кондера - это уже раз, второе - чтобы не попасть в арматуру в стене - есть специальные детекторы, и уж у компании монтажников, которые сьели не одну собаку на установке они 100% должны быть. А в третьих, иногда прозвон нескольких компаний помогает быстрее, чем советы в инете))

mishkan, вот я в свое время так и сделал ))) взял и позвонил. Хотя у меня тот еще случай - просто тупо не было места, нельзя было засверлиться в стену, так ничего, приехали, померили, посовещались, но сделали же.

sevenich83 написал:
mishkan, вот я в свое время так и сделал ))) взял и позвонил. Хотя у меня тот еще случай - просто тупо не было места, нельзя было засверлиться в стену, так ничего, приехали, померили, посовещались, но сделали же.

sevenich83, а что за бризер? и что с первого раз установили?

mishkan, да, без проблем. бризер airnanny, монтажники их же, благо у них идеи на все случае, они мне даже рассказывали, как в гипсокартоне пришлось все это дело прокладывать. А у меня как то вывели в откос окна.

У меня тоже фентфасад, сделали в откосы. Мастера, дайте пожалуйста ссылку на организацию правильной вытяжки в кухне и оставлении ЕВ.
Кухонная вытяжка на длинной стене, канал ЕВ на перпендикулярной к ней. Трубу от вытяжки думаю в натяжном потолке спрятать.