Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6921785

В магазине консультант рекомендовал мне этот пол как самовыравнивающую смесь. Я купил очень много пола 4 мешка, а когда пришла доставка оказалось его заливают по маякам. Кто имел дело с этим полом, подскажите как все прошло? Маяки профиль ставили? В общем кругом обман, все надо проверять

они все так называются,но это не имеется ввиду,что вылил и он сам растечётся как надо.по маякам гораздо проще залить ровно,использовать обычные штукатурные маячки 6 или 10мм в зависимости от ситуации,и вытаскивать их нужно после заливки

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Maikee написал:
Кто имел дело с этим полом, подскажите как все прошло?

нормально все прошло
чтобы он сам выровнялся надо сверху верха инструкции добить поллитра воды
залил, правилом причесал для профилактики и радуйся

евгений78 написал:
спользовать обычные штукатурные маячки 6 или 10мм

евгений78, площадь санузла 3.2 м. Нельзя отбить линию по лазерному уровню по периметру ванны и нанести линию например малярным скотчем, чтобы потом эти маяки не удалять?

Maikee написал:

евгений78 написал:
спользовать обычные штукатурные маячки 6 или 10мм

евгений78, площадь санузла 3.2 м. Нельзя отбить линию по лазерному уровню по периметру ванны и нанести линию например малярным скотчем, чтобы потом эти маяки не удалять?

Maikee, ну на санузел можно и так,и в центре пару маячков киньте

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, спасибо.
Сейчас уровень пола в квартире примерно одинаковый +-2-3 мм , В коридоре и на кухне Керамогранит 11 мм+ клей будет минимум 15 мм, в комнате ламинат 8 мм. Я так понимаю подложка 6-7 мм это плохо? Тогда как выровнять ? Есть ли качественный наливной пол , чтобы если положка 2-3 мм, то долить 4-5 мм без маяков ? Или еще какие способы есть?

в нормальных ремонтах это все рассчитывается и делается при заливки пола.залейте юнис горизонт ровно на 6мм маяк и на 5мм укладывайте плитку.подложку лучше 2мм

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, спасибо. стяжка от застройщика не сносить же ее?

евгений78 написал:
в нормальных ремонтах это все рассчитывается и делается при заливки пола

евгений78, а можно залить после укладки плитки?

Maikee написал:
евгений78, а можно залить после укладки плитки?

Maikee, конечно

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Из плиточного клея натираются маяки дорожками удобными для работы. Между маяками заливается смесь. Правилом разравнивается. Вот для примера мой санузел. На фото 4 параллельных маяка - два по стенам и два по помещению. Ну и парочка дополнительных вокруг унитаза. Скотч с метками это временное, фиксация трассы теплого пола, это не про вас.

фактически получается обычная стяжка. Наливной пол который в 3 раза дороже это обман.

Maikee написал:
фактически получается обычная стяжка. Наливной пол который в 3 раза дороже это обман.

Maikee, в чём обман то? если колбаса докторская,это же неозначает,что она из докторов сделанна...

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, а для чего вообще покупают наливной пол? Если отбросить функцию самовыравнивания, то нужна обычная цпс для стяжки .

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Maikee написал:
евгений78, а для чего вообще покупают наливной пол? Если отбросить функцию самовыравнивания, то нужна обычная цпс для стяжки .

Maikee, разницу между штукатуркой и шпаклевкой понимаете? Вот на полу примерно так же. Можно и стяжкой добиться приемлемой ровности. Но наливной пол работает от нулевых слоев. И после разгона его в уровень сам затягивает на поверхности следы от инструмента. Если заставлять пол течь нарушая пропорции воды, это приводит к изменению его прочности, хотя эффект саморастекания появляется. Что позволяет быстрее закончить работу, срубить бабла и исчезнуть с обьекта пока заказчик не начал ковырять стяжку и ловить проблемы.

Под плитку на малых площадях и при слое от 5мм с наливайкой можно и не заморачиваться. Проще отработать смесью для стяжки.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Мишутк написал:
при слое от 5мм с наливайкой можно и не заморачиваться. Проще отработать смесью для стяжки

я бы не стал
я бы не стал работать стяжкой даже около и более сантима

Мишутк написал:
после разгона его в уровень

появляется любопытный эффект когда пришел через четыре часа правилом причесат
а он все же двинулся волной через маячки и по плоскости тоже стек
ньютоновская жидкость

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

fhntv, не буду спорить с профессионалами. Опыт по полам по прошлому ремонту 55м и недавнему с санузле. Если с основанием нет проблем, то все получается как по учебнику. Возможно, повезло. Возможно, материалы.

Еще тогда, давно, спасал санузел после "мастера", который мне из цпс сделал наливайку зафигачив воды: выкопал в углу ямку и оттуда воду откачивал. Спас, 10 лет плитка лежит без проблем.

И в комнате метра два вскрывал, ибо бухтела, заплатку ставил.

Все что делал сам по инструкции - без переделок и проблем. Размеренно, неспешно, в одиночку, без опыта. Под ламинат, клеевую пробку и плитку.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Мишутк написал:
не буду спорить с профессионалами

шутите что ли
как по мне так "самонивелир" вдвойне подлая вещь
во первых обманов ожиданий новичков "сам все сделает"
во вторых при работе по маякам и нижней норме гидратации - он все равно ползет и отличается этим от стяжки

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

fhntv написал:

Мишутк написал:
не буду спорить с профессионалами

шутите что ли
как по мне так "самонивелир" вдвойне подлая вещь
во первых обманов ожиданий новичков "сам все сделает"
во вторых при работе по маякам и нижней норме гидратации - он все равно ползет и отличается этим от стяжки

fhntv, никуда не ползет, при ровном уровне. Если ползет, значит как раз и работает, как обещано - самонивелируется в горизонт. Значит ошибка или в замере уровня или в недоливе смеси, что ее только на низинки хватает и она с горки сползает.

Новички и саморезам удивляются, как они доску раскалывают, они же САМОрезы!

Спасибо за ответы.
Я понял так. Залить все вместе с трубами и распределить правилом по уровню. Так правильно?

это радиатор отопления

если в коридоре пол 15 мм, а в комнате ламинат 8 мм, то подложку же нельзя 7 мм? тогда как , фанеру 5 мм+ 2 мм подложка+ 8 ламинат? или подложку 3 мм и фанеру 4 мм? или наливной пол 4 мм? как все выровнять?

Maikee написал:
если в коридоре пол 15 мм, а в комнате ламинат 8 мм, то подложку же нельзя 7 мм? тогда как , фанеру 5 мм+ 2 мм подложка+ 8 ламинат? или подложку 3 мм и фанеру 4 мм? или наливной пол 4 мм? как все выровнять?

или гипсовый пол?

и еще может кто знает. если обои под покраску. то первое красить потолок потом клеить обои потом красить обои? то есть после потолка?

воот к концу ремонта и сами доходите до правильных действий.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Maikee написал:
и еще может кто знает. если обои под покраску. то первое красить потолок потом клеить обои потом красить обои? то есть после потолка?

Maikee, сверху вниз, от мокрого к сухому. Два правила определяющие последовательность ремонта.