Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6921933

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста советом.

Устраняю последствия залива от соседей сверху, подтекал сифон в ванной и на протяжении 1-2 месяцев вода проходила через мою стену и шла к соседям ниже, заметил только когда увидел «змейку» на потолке, так как стена которая служила проводником воды - за шкафом, не замечал этого долгое время.

Отодвинул шкаф, в углах была плесень. Просушил в течении 2 недель, вентиляция хорошая + отопление. Все знакомые мастера сейчас заняты, поэтому решил сам. Содрал обои, в месте где была плесень, удалил штукатурку до бетона, плесени не обнаружено, возможно это было лишнее - теперь в углу крупная «проплешина».

Вошёл во вкус и содрал большую часть обоев на этой стене, что бы убедиться в отсутсвие плесени. Затем обработал поражённые плесенью участки при помощи neomid 600.

Сейчас встаёт вопрос - что делать с этой стеной? Так как она находится за шкафом - ее ровность и вид мне безразлична, абсолютно. Появилась идея - нанести грунт под краску и покрасить ее, даже не заделывая «проплешину». Или моя идея глупость и делать надо по другому? Прикрепил фото для наглядности.

  • за перевернутые фото извиняюсь, без понятия почему они так загрузились.

Всем заранее спасибо!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

подштукатурьте от руки для ровности и клейте обои или что там теперь будет

fhntv, спасибо за ответ, а если старую штукатурку и кусок стены (который выдолбил в поисках плесени) покрыть грунтом под краску и покрасить? Или это будет совсем не правильно? Повторюсь, так как стена за шкафом - абсолютна не важна ее ровность.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Floid284 написал:
стена за шкафом

вдруг будет перестановка ? сделайте базовую стену уж на всякий случай

fhntv, все бывает, но в данном случае комната всего 11м2 и используется под спальную, в ней сложно придумать перестановки и шкаф во всю стену делался.

Подравнять работы на час. 5кг можно купить или найти даром у соседей.

SergSB, раз большинство советует за подровнять, буду ровнять.

По тех процессу вопрос: порядок действий правильный? Покрываю стену грунтом глубокого проникновения (в том числе там где содрано до бетона или там лучше пройтись бетонконтактом?) => начинаю штукатурить гипсовой ротбанд (им же стены и делались). Все верно?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

да верно все

Ещё такой вопрос, над дверью часть обоев не повреждена + как сделать переход на сетку с витанитом (которая была изначально)? Фото приложил.

Или все же очищать всю эту стену целиком?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

сетку ножом срежьте по краю и стыкуйте

fhntv, понял, спасибо!