Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6922888

Подскажите, пожалуйста, планирую установить напольный плинтус МДФ с цветом RAL 9010. Пока думаю для простоты установить на саморезы. Однако надо чем-то скрыть шляпку под саморез. Наверное нужна шпатлевка по дереву цвета RAL 9010. Однако я не могу найти в Москве шпатлевку с данным цветом, либо кто колерует шпатлевку.
Вопрос: 1) подскажите, пожалуйста, можно ли где-то приобрести шпатлевку по дереву цвета RAL 9010 ?
2) можно ли самому заколеровать шпатлевку по дереву, какую шпатлевку и колер посоветуете ?

Спасибо

Отвалится шпатлёвка. Даже если заколеровать в RAL.
Как варианты, герметик в тот RAL. Или из обрезков того плинтуса (точнее из пленки) сделать заглушки, и посадить на цианакрилат.

sanya1965, спасибо
Думаю может быть еще использовать реставрационный воск цвета RAL, например, ?
Как думаете сколько таких карандашей потребуется ?

Спасибо

Подскажите, пожалуйста, что лучше использовать: реставрационый воск, полиуретановый или акриловый герметик для сокрытия шляпок саморезов в плинтусе МДФ ?

Из всего этого пыль меньше липнет на полиуретан.

Подскажите, пожалуйста, для заделки щелей между стеной, полом и плинтусом МДФ, а также шляпок от саморезов подойдет ли полиуретановый герметик, например, "Полиуретановый высокомодульный герметик WINDOW SYSTEM PU HM, белый RAL 9010, 300 ml WSPUSW300". Или есть что-то получше например жидкий пластик Cosmofil И т.д. ?

Спасибо большое за советы

Лучше золотом, поверх крупными бриллиантами...
Ну зачем там полиуретан оконный????
Возьмите обычный акриловый в свой ral...

sanya1965 написал:
Возьмите обычный акриловый в свой ral...

усаживается, поэтому лучше силиконизированный акриловый

BV написал:

sanya1965 написал:
Возьмите обычный акриловый в свой ral...

усаживается, поэтому лучше силиконизированный акриловый

BV, а сильно усаживается полиуретановый ? Акриловый желтеет вроде, а силиконизированный пыль собирает ....

BV написал:

sanya1965 написал:
Возьмите обычный акриловый в свой ral...

усаживается, поэтому лучше силиконизированный акриловый

BV, здесь написано, что не усаживается: .

"Полиуретановые герметизирующие составы практически не усаживаются под действием вибрации и не теряют формы. Это свойство обусловило широкое применение герметиков на основе полиуретана в автомобилестроении. Стойкость к перепадам температуры, проколам, трению."
и здесь написано:

Beginner, от слоя зависит... Те доли милллиметров, которыми располагает автопром, не прокатывают с кривыми стенами в квартире. Если бы с такой дотошностью и усердием выровнять стены, то герметик не понадобился бы вообще.

Beginner, перечитайте цитату и мой ответ - про что написано