Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6924692

Здравствуйте! Меня интересует в устройстве ROBITON MotorCharger 612 только одна функция -буферный  режим хранения акб под навесом на даче непрерывно  в течении 5 дней.Езжу раз в неделю в магазин 15 км туда и 15км обратно. Ездить больше только для того чтобы зарядить полностью АКБ не хочется. Провода штатные меня не устраивают, -хочу заменить их на морозостойкие. Купила КГ-ХЛ 2х1,5 Теперь я переживаю, т к я хотела заменить в этом ЗУ все 3 провода ( 2 провода от корпуса на два крокодильчика) и один, идущий на розетку. Примерная длина проводов: по 3м на крокодильчики и 2,5м на питание. Устройство предназначено заряжать свинцово-кислот. батареи до 20а.час Если Вы ещё не забыли - мне нужно подпитывать АКБ машины Тойота Рав-4 при длительном простое на участке под навесом в течении например 5 дней до следующей поездки. Я боюсь что длина проводов а так же их сечение может существенно снизить ток попитки.Так ли это?

coramba написал:
Я боюсь что длина проводов а так же их сечение может существенно снизить ток попитки.Так ли это?

Ток заряда всего 0,75А (для 12 вольт), падение напряжения с Вашими проводами КГ-ХЛ 2х1,5 будет весьма незначительным (около 0,3 вольта на 10 метров кабеля). Удлиняйте смело!

Что это за АКБ, что надо раз в 5 дней подзаряжать ? Месяцами машина стояла без подзарядки и заводилась с полоборота. Может стоить ликвидировать утечки/снять клемму с АКБ на время простоя ?