Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6925160

Добрый день всем!
Проконсультируйте пожалуйста по поводу фундамента.
Есть клиент, у которого есть желание построить холодильник (фруктохранилище)около 3000 кв.м.
С моей стороны, я должна произвести расчеты по стоимости фундамента с нуля (работа и услуги), стоимость (материал и услуга) заливки полов в камерах хранения. Расчеты пока предварительные, чтобы предложить клиенту коммерческое предложение.
Есть ли у кого - нибудь опыт с холодильниками?? Какой фундамент для такой конструкции подойдет?? Какие работы поэтапно производятся, их алгоритм.
Я понимаю, что надо обговаривать с клиентом. Но он постоянно занят.

На руках у меня только площадь конструкции и размеры камер. Это достаточно?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9188

Это уже серьезная работа. Не тратьте время на форумы, за такое деньги платят. Вас для этого и наняли. Или работайте, или ищите субподрядчика для распила.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Elena-MZP написал:
Есть клиент, у которого есть желание построить холодильник (фруктохранилище)около 3000 кв.м.

арендовать выйдет дешевле , зимой так вообще можно обойтись минимальными инвестициями

Elena-MZP написал:
На руках у меня только площадь конструкции и размеры камер. Это достаточно?

вы студент ? это ваша дипломная работа ? так то оно вот как на самом деле

Мишутк написал:
за такое деньги платят. Вас для этого и наняли

так для визуализации - обычный торговый зал формата пятерочки это 1000 квадратов стандарт, у вас площадь ТРЕХ залов ...

Elena-MZP написал:
С моей стороны, я должна произвести расчеты по стоимости фундамента с нуля (работа и услуги), стоимость (материал и услуга) заливки полов в камерах хранения. Расчеты пока предварительные, чтобы предложить клиенту коммерческое предложение.
Есть ли у кого - нибудь опыт с холодильниками?? Какой фундамент для такой конструкции подойдет?? Какие работы поэтапно производятся, их алгоритм.

Судя по всему, Вы даже близко не имеете понятия о предмете.
Ищите фирму-проектировщика за деньги.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BV написал:
Ищите фирму-проектировщика за деньги.

Там могут такие же профи сидеть.

Так и живём.

AndyMirror, угу... и ведь эта деточка-Леночка где-то училась...
И где-то учился тот, кому хватило ума дать этой деточке такое задание....

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BV написал:
где-то учился тот, кому хватило ума дать этой деточке такое задание....

Это скорее всего обычный барыга. Вместе сладкая парочка. Вот за ними нужен глаз да глаз (технадзор), а то они наваяют.