Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6925716

Добрый день всем.
На днях заказал в организации покрытие ванных жидким акрилом - Стакрил Люкс. Приехал через пару дней работяга, все сделал, вроде вопросов не было. Но на след. день заметил, что он оставил банку из под акрила совсем другой марки - неизвестной "АКReal". В интернете нигде не нашел про нее ничего, кроме того что есть официальный сайт этого производителя и пару еще фирм которые покрывают ванны этим же составом. Повзонил в организацию, спросил что за дела. Сказали мл, "ну вам залили почемуто акрилом более лучшим, чем стакрил.". Я встал в ступор - сказал перезвоню. В итоге действительно и на их сайте и на двух других, где упоминалась данная марка - цена была раза в полтора больше чем на Стакрил. Но чтото мне подсказывает, - что это подстава.
Ктото что-то знает про эту марку? или разводилово какое-то очередное?? В итоге незнаю что теперь делать и что мне там набадяжили за "AKReal" такой... Что про него даже отзывов не найти...

FISHER1919, только пожалуйста не обижайтесь...
Окрашивание ванн акриловой краской- это технология имеет более точное название "ОБМАН". Чугунная ванна не восстанавливается акриловой краской. Стеклокерамика Эмаль плавится на чугунную ванну наносится на металлургическом комбинате при температуре около 1000°C. Но никак не акриловая краска.

Не будьте наивным.

Продайте старую ванну на Авито в металлолом. И если хотите сэкономить, то купите в крупных строительных гипермаркетах новую чугунную ванну Новокузнецкого Завода Универсал со сколами эмали в некритичных местах вне чаши на бортах под плитку. Скидка можэт достигать 70%. Но это новая ванна с новой заводской эмалью.

Иван, это не акриловая краска. Речь идеть о восстановлении жидким (наливным) акрилом

FISHER1919 написал:
Иван, это не

не обращайте внимания - Ивана чугунной ванной Новокузнецкого Завода Универсал ударило - он теперь эти ванны во всех темах про ванны (и не про ванны) "пиарит"

FISHER1919 написал:
Иван, это не акриловая краска. Речь идеть о восстановлении жидким (наливным) акрилом

FISHER1919, хватит дурить людей.
Уже все поняли, что это туфта, а никакое не "восстановление ванн".
Ещё жулики вставляют на монтажную пену в старую чугунную ванну пластмассовую ванну. Это тоже мошенничество. И деньги на ветер.

Ставить надо НОВУЮ чугунную ванну. Если обуревает " идея сэкономить". То купите лучше с огромной скидкой НОВУЮ ванну со сколом эмали, чем красить заливной краской и чем вставлять на монтажную пену пластмассовый вкладыш.

Маляр не может "восстановить" эмаль. Маляр может только покрасить акриловой краской. Согласитесь, что это просто смешно.

Настоящая тугоплавкая стеклоэмаль наносится в специализированных условиях на металлургическом комбинате при экстремально-высокой температуре около 1000° С.

Я кстати восстанавливал ванну жидким акрилом, результатом остался доволен, 1.5 года пока все нормально. Посмотрим что будет дальше. Новую ванну не было смысла покупать, квартира съемная

Иван И. написал:
Ставить надо НОВУЮ чугунную ванну

кому надо? кому надо - тот ставит, кто не хочет разворотить санузел заменой ванны - тот красит... что лучше/хуже - каждый решает сам!

Иван И. написал:
купите лучше с огромной скидкой НОВУЮ ванну со сколом эмали,

где, например, мне или моему соседу вы посоветуете это сделать? хватит, Иван, уже давать свои бесполезные советы!

Marozoff, в Москве есть, например Леруа Мерлен, ОБИ, Касторама. В них в за сколы новые ванны уценяют оооочень сильно.
Автор темы из Москвы. Проблем с поиском возникнуть не должно.

Повторяю: хоть как назови акриловую краску, хоть "заливной акрил", всё равно это краска. И маляр не " восстановит" эмаль ванны.

Эмаль ванны-тугоплавкое стекло. Стеклокерамика. Расплавляется на металлургическом комбинате. Когда раскаленную до бела ванну достают из печи наносят порошек, который расплавляется на раскаленной стенке ванны.

Иван И. написал:
И маляр не " восстановит" эмаль ванны.

а вам-то до этого какая печаль? новая ванна завода универсал стоит ~20тыр + надо разбомбить санузел для выноса старого корыта + вынести его + занести и установить новое и восстановить место примыкания его к стенам - 30+ тыр в итоге (+наличие желания устраивать разгром в ванной - далеко не всегда замена ванны это снял/поставил сам "резервуар"), "покраска" акрилом в наших краях 3,5 тыр - понятно, что это совсем "не заводская эмаль", но каждому своё!

Иван И. написал:
Автор темы из Москвы. Проблем с поиском возникнуть не должно.

он уже покрасил свою ванну - деньги потрачены/удовольствие должно быть получено - зачем ему чего-то искать?

Marozoff, вынесут бесплатно,еще заплатят за металлолом. Занесут за 300-400 рублей.
"Бомбить" ничего не надо.

Акриловая краска "жидкий акрил" облезет лопухами- лохмотьями очень быстро из-за разного теплового расширения металла и акриловой мазни.

Иван И. написал:
"Бомбить" ничего не надо.

вы уверены? топикстартер показывал вам фото своего санузла?

Иван И. написал:
Акриловая краска "жидкий акрил" облезет лопухами- лохмотьями очень быстро

еслиб оно было так, то эти маляры уже давно пропали с рынка, но нет - как красили, так и красят...

Marozoff написал:

Иван И. написал:
Акриловая краска "жидкий акрил" облезет лопухами- лохмотьями очень быстро

еслиб оно было так, то эти маляры уже давно пропали с рынка, но нет - как красили, так и красят...

Marozoff, есть ещё другой вид извращений над чугунной ванной. Это вставляют пластмассовую ванну внутрь чугунной ванны и фиксируют при помощи монтажной пены.
Называют такое пластмассовое чудище "акриловый вкладыш".

Но как и покраска "жидким акрилом", это тоже извращение.

Иван И. написал:
есть ещё другой вид извращений

Иван И. написал:
это тоже извращение.

каждый д*очит, как он хочет © Артём Дзюба

каждый решает для себя сам, что ему лучше - купить новую ванну/покрасить старую/воткнуть в старую акриловый вкладыш. а кто/что считает извращением мне (например, и думаю не только мне) глубоко пофиг!

Marozoff написал:

Иван И. написал:
И маляр не " восстановит" эмаль ванны.

а вам-то до этого какая печаль? новая ванна завода универсал стоит ~20тыр + надо разбомбить санузел для выноса старого корыта + вынести его + занести и установить новое и восстановить место примыкания его к стенам - 30+ тыр в итоге (+наличие желания устраивать разгром в ванной - далеко не всегда замена ванны это снял/поставил сам "резервуар"), "покраска" акрилом в наших краях 3,5 тыр - понятно, что это совсем "не заводская эмаль", но каждому своё!

Marozoff, для примера: сегодня 12.12.2020 был в одной Кастораме Чугунная ванна «Эврика» 170x75 со сколом эмали между отверстиями сливом и переливом с монету 1 Рубль (размером не больше) цена 6500 рублей. (а может даже не скол, а деффект эмалировки-не особо разглядывал)
Новая заводская ванна с новой заводской эмалью.

(даже просто мазануть скол краской-эмалью или даже силиконовым герметиком- всё равно новая ванна с новой стеклоэмалью лучше крашеной акриловой краской)

Какие, нафиг, 30 тысяч???

Иван И. написал:
Новая заводская ванна с новой заводской эмалью

со сколом с рублёвую монету на самом видном месте - ну и нафига оно вместе с гемороем по извлечению/установке?

Marozoff, конечно лучше без скола или со сколом с краю под плитку.

Но мы же говорим о нормальной новой стеклокерамической заводской эмали, гладкой стеклянной и блестящей, а не об акриловой краске- мазне, равшана-маляра, которая облезет лопухами через месяц.

За 6500 рублей лучше новая чугунная ванна с новой блестящей гладкой заводской стеклокерамической эмалью 170*75 см с маленьким сколом на борту,(который можно аккуратно замазать). Из двух зол меньшее. Хватит ванны лет на 30 минимум.

Вы же говорили об экономии?

И громить ничего не надо. Придвинул к стенам и приклеил кафельный уголок.

Marozoff написал:
еслиб оно было так, то эти маляры уже давно пропали с рынка, но нет - как красили, так и красят...

Однако рукожопы в других областях ремонта не только не исчезают, но и заполонили весь рынок

Иван И. написал:
И громить ничего не надо. Придвинул к стенам и приклеил кафельный уголок.

а, нуда - какже я мог забыть - в крупных городах (там, где строительные гиперы по халяве дефектные чугунные ванны отдают) 100% ванн установлены так, что ничего в ванной комнате бомбить для их замены не надо!

BV написал:
Однако рукожопы в других областях ремонта не только не исчезают, но и заполонили весь рынок

имхо не аргумент - рукожоп - это субъект, который берётся за работу, которую в принципе не может сделать с достойным качеством, обещая при этом отличный результат (работу, которую при соответсвующей квалификации можно выполнить с отличным результатом). Но мы обсуждаем конкретную услугу, результат которой по мнению некоторых продержится не более месяца вне зависимости от "прямости рук" исполнителя - имхо если всё так плохо с самой технологией/материалом - уж давноб повымерли эти "акрильщики"!

зы: было дело одна знакомая показывала ванну покрытую этим самым акрилом больше, чем через год эксплуатации - ничего "лопухами" не облезало, она даже довольна была...

upd^ сейчас стукнулся в вайбер к этой даме с вопросом "как себя чувствует тот акрил и как давно им покрывали?" - ответ был "всё отлично!" а покрывали им лет 10-11 назад.

Marozoff, вы своей наивностью вводите людей в заблуждение. Прекратите обман.
Ну не может маляр с акриловой краской "восстановить" стеклянную тугоплавкую эмаль на чугунной ванне.

Иван И. написал:
не может маляр с акриловой краской "восстановить" стеклянную тугоплавкую эмаль

а где я говорил про "восстановление стеклянной тугоплавкой эмали"?

Иван И. написал:
Прекратите обман.

пока я вижу только обман с вашей стороны - вы рассказываете сказки про лопухи через месяц о том, чего живьём даже не видели. А я всего-лишь привёл живой пример из жизни. Честно говоря, когда мне показывали эту ванну лет 8-9 назад, меня эта "технология" не впечатлила - цвет был не "белоснежный" и исполнение заливки на четвёрочку, но хозяйку всё устраивает и, как оказалось, она до сих пор довольна...

Marozoff, не обнадеживайте людей.
Маляр сделает из чугунной ванны крашеное самопальное чудище.

Иван И. написал:
крашеное самопальное чудище.

ну, кому новую ванну с полным разгромом санузла, кому некондицию со сколом между сливом и переливом, кому крашеное чудище - каждому своё!

Marozoff, лично у меня крашеная маляром чугунная ванна вызывает и смех и ужас и недоумение одновременно.

Иван И. написал:
лично у меня крашеная маляром

"...не читал, но осуждаю!" - чуть выше вы даже спорить не стали с моим утверждением о том, что ни разу не видели того, о чём рассуждаете - какбы ни была плоха или хороша "обсуждаемая услуга" ценность вашего мнения в этой ситуации для меня лично стремится к нулю

Спор бесполезен, ибо Иван ничего кроме чугунных ванн не признает.
Это типа религии такой
Это примерно как христианина агитировать стать мусульманином.

BV, тоже себе стеклокерамическую эмаль акриловой краской закрасили?

Иван И. написал:
BV, тоже себе стеклокерамическую эмаль акриловой краской закрасили?

Иван И.,
Нет, никогда с этим не связывался.
Просто помню, что для вас никаких альтернатив чугуну не существует в принципе.
PS В дальнейшем возможном обсуждении не участвую, т.к. ничего нового не увижу.

BV написал:
Иван ничего кроме чугунных ванн не признает.

яб даже сказал, что чугунных ванн Новокузнецкого Завода Универсал. он ими ушибленный)))

BV написал:
Спор бесполезен

да я, собтвенно, и не спорю - я пытаюсь донести до человека, что жизнь не чёрно-белая, а с разными цветами и оттенками, а его мнение не есть единственно правильное в любых обстоятельствах этой жизни.

Marozoff написал:
я пытаюсь донести до человека

BV написал:

согласен!) но заодно надеюсь, что мои комментарии помогут другим читающим этот топик (которые ещё не видели это его "коммерческое предложение" на некондиционные новокузнецкие ванны из стройгиперов во всех темах про ванны и не только чугунные) адекватно воспринимать "информацию" от Ивана)))

Marozoff, это я до вас пытаюсь донести, что не надо красить чугунные ванны акриловой эмалью. Акриловой краской не "восстановишь" стекло-тугоплавкую стеклокерамическую эмаль.

Настоящая заводская эмаль- расплавленное стекло, а акриловая краска не будет стеклом никогда.( и хоть как назови краску, хоть заливной акрил).

Курам на смех: покраска маляром чаши чугунной ванны внутри.

BV, что и требовалось доказать. Себе-то вы явно не красили акриловой краской металлическую ванну внутри чаши?

Иван И. написал:
Курам на смех: покраска маляром чаши чугунной ванны внутри.

пожалуй и я присоединюсь к

BV написал:
В дальнейшем возможном обсуждении не участвую, т.к. ничего нового не увижу.

Marozoff, вот и не советуйте людям халтуру и глупости, если себе ванну не покрасили акриловой краской внутри чаши.

BV написал:
Спор бесполезен, ибо Иван ничего кроме чугунных ванн не признает.
Это типа религии такой
Это примерно как христианина агитировать стать мусульманином.

BV, признаёт. Чугунные радиаторы МС 140.
Унитаз у него тоже из чугуна, с настоящей эмалью, не то что ваша нежная керамика.

Жаль производители лишают его радости обладания чугунными раковинами, смесителями, термостатами и прочими навязанными нам ложными ценностями.

Mazayac, оооо!, великий сантехник, уважаемый обладатель тонкостенной 1,5-1,8 мм ванны, здравствуйте!

Так расскажите не о " навязанных нам ложных ценностях" . Расскажите, какие они ваши "истинные сантехнические ценности" .

И что вы думаете о покраске чаши металлической ванны изнутри акриловой краской толстым слоем?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1702

акрил какого производителя лучше брать?

alex50,
Если выкрасить и через год выбросить то самого дешевого. Или самого доступного.
На 1,5 года - самого дорогого. Или самого лучшего.
Акрил - суперМакрил - это все краска, а не литой пластик, и краска в ванной долго не прослужит потому как быстро загрязнится и разрушается от щелочи (моющих средств).

Дольше будет красиво стоять если мыться без моющих средств, или без воды или воообче.

Микитович написал:
На 1,5 года - самого дорогого. Или самого лучшего.

Marozoff написал:
зы: было дело одна знакомая показывала ванну покрытую этим самым акрилом больше, чем через год эксплуатации - ничего "лопухами" не облезало, она даже довольна была...
upd^ сейчас стукнулся в вайбер к этой даме с вопросом "как себя чувствует тот акрил и как давно им покрывали?" - ответ был "всё отлично!" а покрывали им лет 10-11 назад.

Значит её обманули, ей продали более дорогой мех
(из "12 стульев").

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Микитович написал:
Акрил - это все краска, а не литой пластик

оргстекло это краска или "пластик" ?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1702

лет 16 назад чем то красили, ничуть не облезла! .....