Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 24
#381816

Wazawai написал :
Хотя стандарт -- 150 мм

Это вроде для эксцентриковых, что то мне не представить, чтобы трубки смесителя можно будет развести на такое расстояние, при длине трубок всего 300 мм

2Sergik_I - Лучше взглянуть на инструкцию к смесителю. Хотя стандарт -- 150 мм.

Регистрация: 19.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Уважаемые, а подскажите еще такой вопрос, на кухне будет смеситель с жесткой подводкой, какое растояние между водоразетками в таком случае оптимально?

Регистрация: 19.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 24

ДОКА написал :
Если не хватит,скрутите из двух.Хотя должно хватать с запасом,учитывая толщину стены

Я тормоз не догадался, так и сделаю!

Sergik_I написал :
Правильно ли я в итоге все понял.

1.Да
2.Да
3.Не обязательно

Sergik_I написал :
Ой и еще если мне не хватит длины удлинителя можно ли будет сделать так:

Если не хватит,скрутите из двух.Хотя должно хватать с запасом,учитывая толщину стены.

"Если пресс фитинг можно монолиттить то какая разница?"- говорят, что можно. Хотя лично я использовал бы оцинкованный сгон, отрезанный под размер на месте (или изготовленный под размер).

Регистрация: 19.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 24

mike_gnd написал :
Смысл убирать трубу - только эстетический. Вопрос только как увидеть место протечки, если потечет

Если пресс фитинг можно монолиттить то какая разница? Но ведь было написано что длина удлинителя макс 150 мм этого может не хватить...

он же написал "Понимаете правильно, фитингов тут быть не должно
", а вы опять "берется кусок МП трубы, нужной длины, и на него ставится два пресс фитинга". Смысл убирать трубу - только эстетический. Вопрос только как увидеть место протечки, если потечет .

Регистрация: 19.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Ой и еще если мне не хватит длины удлинителя можно ли будет сделать так: берется кусок МП трубы, нужной длины, и на него ставится два пресс фитинга один с ВР другой с НР и все это убрать или в гофру или энергофлекс.

Регистрация: 19.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Правильно ли я в итоге все понял.

  1. Вместо фитинга (1) ставим водорозетку: вот на такой планке: те что в низу страницы
  2. вворачиваем в нее удлинитель -
  3. нужно ли его во что-то убирать в гофру или енергофлекс?

Sergik_I написал :
Под удлинителем понимается, просто латунная трубка с НР с двух сторон?

Нет,это бочонком называется.Удлинитель-это НР/ВР.На 1/2" максимальная длина-150мм.Лучше брать Viega , очень хорошие удлинители.

Sergik_I написал :
Так а при монтаже смесителя на кухне он (удлинитель) не будет проворачиваться в водорозетке?

Нет,он должен быть закручен до упора.
И еще,чтобы без проблем вкрутить удлинители,купите ключ-наружный шестигранник на 12мм.

Регистрация: 19.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 24

ДОКА написал :
Самый правильный вариант-закрепить водорозетку(пресс) на специальной пластине для водорозеток,с обратной стороны стены

Т.е. со стороны санузла? Доступ есть.

ДОКА написал :
И вкрутить удлиннитель нужной длины

Под удлинителем понимается, просто латунная трубка с НР с двух сторон? Так а при монтаже смесителя на кухне он (удлинитель) не будет проворачиваться в водорозетке?

Sergik_I написал :
Как я понимаю сделано по дурацки.

Ну так делал-то кто?
Понимаете правильно,фитингов тут быть не должно.
Самый правильный вариант-закрепить водорозетку(пресс) на специальной пластине для водорозеток,с обратной стороны стены(если доступ есть,конечно).И вкрутить удлиннитель нужной длины.

Регистрация: 19.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Есть санузел с временной разводкой воды. От этой же разводки есть отвод на кухню (рис. 1).
На кухне это выглядит так (рис. 2)

Как я понимаю сделано по дурацки. Собственно вопрос, как правильно вывести отвод на кухню (толщина стены 125 мм из пенобетона), чтобы потом к нему уже не возвращаться? Т.е. менять трубы только в санузле.

Посоветуйте гуру!