Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6926392

Всем доброго дня. Есть дверной проём, ведущий в небольшую кухню, тк расположение не позволяет пользоваться дверью, её благополучно сняли. В итоге запахи и шум заставляют задуматься о её возврате. Изучив предложения магазинов были выбраны два производителя, оба используют итальянский механизм и только за него просят 30+ тр.
Есть ещё вариант без всякого механизма на петлях бабочках. Но он не подходит из-за неудобства из-за отсутствия направляющих.
Посоветуйте пожалуйста аналог этого механизма, как я понимаю он впринципе может быть в разы дешевле не пострадав в качестве

Именно "книжку" при такой желаемой кинематике открывания использовать не получится. При установке "книжки" открытые двери окажутся перпендикулярны плоскости стены.
Желаемая Вами схема открывания более сложная, чем просто "книжка". Таких готовых не попадалось в продаже. Скорее всего, придётся самому изобретать и воплощать.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

zorro-1975 написал:
Посоветуйте пожалуйста аналог этого механизма

полно дверей книжек же ?
механизм просто подпружиненые петли или я не понимаю о чем идет речь ?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9184

Такое? Верхняя направляющая, нижняя не требуется. Механизмы недорогие.
Поскольку главная проблема - запахи, можно обойтись тонким полотном (легче).
Но этот механизм открывает дверь под 90 градусов к стене.
Можно сделать в одну сторону, можно в две (из совсем узких полотен).

zorro-1975 написал:
Посоветуйте пожалуйста аналог этого механизма

Дверь-гармошка.

zorro-1975 написал:
в разы дешевле не пострадав в качестве

Это фантастика.

zorro-1975 написал:
итальянский механизм и только за него просят 30+ тр.

Цена не велика за что-то уникальное.
Дешевле будет распилить дверь пополам, и повесить два комплекта петель, а для закрытия двери применять задвижку для раздвижных дверей и возможно магниты для фиксации двери в закрытом/открытом положении.

ser000, это не фантастика, имея руки из нужного места, оригинальный механизм и свободное время думаю что повторить сей уникальное изобретение возможно. Нашёл российскую реплику (как утверждал продавец) этого механизма за 20тр. Имхо и этих денег оно не стоит (или просто я так мало зарабатываю)
Пока это единственный вариант размещения открытой двери подходит под мои условия.
Ещё интересует у кого есть такая дверь в плане надёжности, плотно ли закрывается дверь, плотно ли складываются при открывании к стене, не провисают ли со временем...?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

секундочку
то что вы нарисовали в начале темы, и этот параллелограмм - разные вещи
за 20.000 вам лазером нарежут 20 штук таких паралелограммов, останется только собрать

fhntv, это и есть пресловутый уникальный механизм компактного открывания двери. 20тр это цена клона, оригинал оценён больше 30ти

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

интересно в чем уникальность заключается ?

fhntv, нужно было мне в кавычках написать). Я цитировал уважаемого ser000, который оправдывал цену этого механизма его уникальностью..

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

да я понял, но вдруг что то непознанное в этом механизме существует ?
вы видели его в живую ?

zorro-1975 написал:
20тр это цена клона, оригинал оценён больше 30ти

zorro-1975 написал:
оправдывал цену этого механизма его уникальностью..

Проблемы кроются в деталях, если вы считаете что устройство меньшей стоимости вас полностью устраивает (или можете сделать сами такое же дешевле), то ставьте его, но вы уверено что оно прослужить столько же как и брендовое? Так же не маловажен сервис/поддержка конторы, в том числе послегарантийное обслуживание/поддержка (в качестве примера Blum-фурнитуры для мебели или Сунержа- полотенцесушители, которые не только продают свой товар, но и поддерживают своего покупателя вне гарантийных обязательств положенных по закону).

Но выбор в любом случае за вами и было бы не плохо, если бы вы после решение своей проблемы поделились своими впечатлениями и недостатками применённого решения. Или относительно простое устройство смеситель для воды, когда дешёвый ни как не регулирует нормально воду заклинивая при регулировке уже через считанные недели-месяцы использования, а брендовый неплохо справляется годами в том числе в общественных местах.

ser000, это речь менеджера, которому нужно продать во что бы то ни стало. Удачи. Разберусь как нибудь без ваших "умных советов"

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

zorro-1975 написал:
20тр это цена клона

У Резидента такой механизм есть и стоит 13 тыр, так же у них есть под него скрытые двери на алюминевой коробке, если хотите именно жёсткости, то вариант вместе со скрыткой наилучший. Но Резидент это китайский производитель низкого уровня качества, сильно сомневаюсь что они в этом пантографе сами себя перепрыгнули. В живую с этим не сталкивался.

ser000 написал:

zorro-1975 написал:
20тр это цена клона, оригинал оценён больше 30ти

zorro-1975 написал:
оправдывал цену этого механизма его уникальностью..

Проблемы кроются в деталях, если вы считаете что устройство меньшей стоимости вас полностью устраивает (или можете сделать сами такое же дешевле), то ставьте его, но вы уверено что оно прослужить столько же как и брендовое? Так же не маловажен сервис/поддержка конторы, в том числе послегарантийное обслуживание/поддержка (в качестве примера Blum-фурнитуры для мебели или Сунержа- полотенцесушители, которые не только продают свой товар, но и поддерживают своего покупателя вне гарантийных обязательств положенных по закону).

Но выбор в любом случае за вами и было бы не плохо, если бы вы после решение своей проблемы поделились своими впечатлениями и недостатками применённого решения. Или относительно простое устройство смеситель для воды, когда дешёвый ни как не регулирует нормально воду заклинивая при регулировке уже через считанные недели-месяцы использования, а брендовый неплохо справляется годами в том числе в общественных местах.

ser000, пытаться заманить сервисом и гарантийным обслуживанием в стране, где весь мебельный бизнес строится на отсутствии что первого, что второго