Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189
#6927461

Столкнулся с проблемой при поиске стиралки. Где ни тыкаю по фильтрам в каталогах "полная защита от протечек", вылезают стиралки в том числе и без настоящего аквастопа (клапан на конце шланга). Помогите подобрать (или дайте ресурс где аквастоп честно указан) машинку: бош, отдельностоящая, от 5 кг, самая простая с честным аквастопом.

Проще найти Сименс
(и лучше выбирать не самую простую, а с тихим безщеточным мотором)
Да и зачем этот аквастоп на СМ, если можно поставить общий, или хотя бы моторизованный кран с датчиком?
Какая разница - где клапан - в корпусе стиралки, или на конце шланга?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

BV написал:
Какая разница - где клапан - в корпусе стиралки, или на конце шланга?

Те машинки, которые я вживую разглядывал, были без поддона. Может быть я ошибаюсь, и существуют модели с поддоном и поплавком, но с обычным шлангом.

Решается вопрос подбора машинки под конкретные условия.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Да, кстати, что-то я про сименсы подзабыл. У них аквастоп начинается с меньшей цены.
Я так понимаю, из бюджетных моделей с аквастопом больше нет производителей?

у боша четвертая цифра в названии 4 или 9 - с аквастопом

Мишутк написал:
Решается вопрос подбора машинки под конкретные условия.

какие условия мешают использовать отдельный?

Мишутк написал:
модели с поддоном и поплавком,

толку от этого поддона, если в клапан попадает песчинка?
Машина наполняется по уши и течет через приоткрытый люк.

А поддон... ну если машина уже убита в хлам, подшипник воет как самолет и вода течет через сальник вала барабана...
Но такой вой подшипника ни одна нервная система не выдержит

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

vlad178 написал:
у боша четвертая цифра в названии 4 или 9 - с аквастопом

vlad178, спасибо, если это правда. Где бы достать такие таблички-расшифровки. Неужели производитель не понимает, что непонятные симоводлы в названии путают и отпугивают покупателей?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Мишутк написал:
Неужели производитель не понимает, что непонятные симоводлы в названии путают и отпугивают покупателей?

Как-то так. Хотя с точки зрения инженера цифровая кодировка как раз хорошо.

Сейчас тоже много чего покупаем и с информацией беда. Наконец-то поколение ЕГЭ выросло и пошло в бизнес.

Их когда-то называли поколение снежинок, но вот только много снежинок это лавина.

Мишутк,

Добрый день, данная модель идет с аквастопом

Мишутк написал:

vlad178 написал:
у боша четвертая цифра в названии 4 или 9 - с аквастопом

vlad178, спасибо, если это правда. Где бы достать такие таблички-расшифровки. Неужели производитель не понимает, что непонятные симоводлы в названии путают и отпугивают покупателей?

Мишутк, ну , собственно, кроме боша (ну и сименсов аналогичных) никто и не делает с аквастопом

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Vlad245 написал:
Мишутк,

Добрый день, данная модель идет с аквастопом

Vlad245, кстати, ужасный дизайн сайта. Ни характеристик машинки, ни подробных фото (лоток, люк, панель управления, задняя стенка), клик на фото открывает ту же самую картинку (а не подробное увеличение). Невозможно сравнить с другими моделями. И куча ненужной информации вокруг. Собственно, иллюстрация в тему. Фиг подберешь нужную модель, о чем и был мой плач в первом посте.