Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6927870

Ситуация: перечитал кучу форумов и пересмотрел видео по поводу навески кухонь , так для себя конкретного ничего и не нашел

1) Ситуация с задником вставленным в паз мне ясна, жесткость добивается путем вкручивания пластиковых уголков сзади вдобавок на этапе конструирования можно сделать по середине перегородку из лдсп.

По навесам , стальные регулируемые навесы на шины

2) А теперь , ситуация с готовыми эконом кухнями, где задник набивной, вешать на ушки ужасно геморройно, пару мм выше (как часто это и бывает) и все , горизонт потерян , пересверливать то же отверстие ох как не хочется.

Рассмотрел вариант с уголками из ИКЕИ , т.к. они эстетично выглядят внутри и прижимают короб вплотную к стене, так же преимущество в хоть какой то регулировке, НО, отзывы о том что они слетают или сползают вниз не дают мне покоя, у кого опыт навески на них , расскажите, так ли это ?

3) И, те же кухни эконом , но с регулируемыми навесами. Некоторые мастера предлагают просто крепить навеску на 5-8 мм от края, тогда такая конструкция почти вплотную прилегает к стене и компенсируется все это накладыванием на фартук/плитку, НО, ведь эстетика теряется , изнтури видно отверстие где навеска крепится к шине и никакими заглушками это не зкарыть .

Как быть товарищи.

rusyahn написал:
изнтури видно отверстие где навеска крепится к шине и никакими заглушками это не зкарыть .

Почему же?

BV написал:

rusyahn написал:
изнтури видно отверстие где навеска крепится к шине и никакими заглушками это не зкарыть .

Почему же?

BV, Это к набивной задней стенке ? Что за навесы и заглушки ?

rusyahn написал:
Это к набивной задней стенке

стенка - в паз, но какая разница?

rusyahn написал:
Что за навесы и заглушки ?

Не знаю, самые обычные.
Поищите похожие в МДМ-Комплект - там этого добра как грязи, на любой вкус, цвет и вес.

rusyahn написал:
и компенсируется все это накладыванием на фартук/плитку,

в типовых кухнях, особенно с фартуком из ламинированного МДФ так делают всегда, чтобы накрыть саморезы крепления фартука к стене.
Сбоку шкафов щель достаточно просто прикрывается ... ну например П образным торцевым АЛ профилем для мдф фартука.