Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6928243

Здравствуйте. Не греет самая нижняя часть полотенечника. Пробовал сливать воду через нижнюю пробку (хз, а вдруг поможет?). Там еще пробки как-то странно расположены - со стороны подключения. По всей логике и не должна вода там циркулировать, насколько я понимаю. В общем почему низ не греет и как это исправить? Подача идет сверху, на стояке байпас с заужением.
Пока на ум только приходит сделать вставыш в нижний сосок подключения, чтобы направить поток по нижней перемычке.
Тфу ты, фотку то забыл)

Федя222 написал:
По всей логике и не должна вода там циркулировать, насколько я понимаю.

Вы абсолютно правы - тот, кто придумал эту модель - идиот.

BV написал:
т, кто придумал эту модель - идиот.

А как вы считаете, рабочая идея вставить в нижний сосок вставыш из ппр-трубы, чтобы перекрыть путь воде сверху. Воде придется пойти по нижней перемычке, вот только вопрос пойдет ли?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Федя222 написал:
По всей логике и не должна вода там циркулировать, насколько я понимаю

Да, но у меня циркулирует.

Федя222 написал:
Пробовал сливать воду через нижнюю пробку

При запуске да, приходится сливать, а то не пробивает угол у отвода.

Федя222 написал:

BV написал:
т, кто придумал эту модель - идиот.

А как вы считаете, рабочая идея вставить в нижний сосок вставыш из ппр-трубы, чтобы перекрыть путь воде сверху. Воде придется пойти по нижней перемычке, вот только вопрос пойдет ли?

Федя222, ничего не понял.

AndyMirror написал:
ничего не понял.

Перекрою ход воде, на рисунке жирная красная линия. Как это сделать технически уже придумал.

Федя222, я не представляю конфигурацию, как можно вставить. ИМХО проще забить на эту нижнюю горизонталь - Вам и других хватит

AndyMirror написал:
Да, но у меня циркулирует.

Точно такой же? Возможно скорость воды в стояке больше

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BV написал:

AndyMirror написал:
Да, но у меня циркулирует.

Точно такой же? Возможно скорость воды в стояке больше

BV, похожий, у него ещё козырёк из труб.

AndyMirror написал:
похожий, у него ещё козырёк из труб.

Не могу рассмотреть наверняка: пробка снизу с противоположной стороны от подключения? Воду при запуске спускали через нее?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Федя222 написал:

AndyMirror написал:
похожий, у него ещё козырёк из труб.

Не могу рассмотреть наверняка: пробка снизу с противоположной стороны от подключения? Воду при запуске спускали через нее?

Федя222, да.

А у моего пробки только на той вертикали, которая с отводами на подключение. Видать приварили соски по запарке не с той стороны) Если спускаю воду, нагревается и остывает.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Федя222 написал:
А у моего пробки только на той вертикали, которая с отводами на подключение. Видать приварили соски по запарке не с той стороны) Если спускаю воду, нагревается и остывает.

Федя222, Важно холодную воду слить, а с какой стороны неважно.