Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.01.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 6
#6929435

Здравствуйте! С недавних пор увлёкся ремонтом бытовой техники, особенно посудомоечных машин и стиральных. Началось это с удачного ремонта личной техники, потом друзей и затем покупка техники требующей ремонта с целью дальнейшей перепродажи после удачного восстановления. Я самоучка, к сожалению нет знакомых которые помогали бы в освоении данной профессии. Ну да ладно, ближе к теме.

  • Посудомоечная машина - Hotpoint ARISTON LST41677

  • Изначальная жалоба - сгорел тэн.

  • Было сделано - полная разборка, прочистка, замена тэна, замена втулок графитовых (износ большой) на капролоновые в рециркуляционном насосе Askoll M233.

  • Проблема - напрямую насос работает. Подключаю к ПММ, запускается мойка, всё крутит хорошо, затем происходит слив воды, заливается новая, тэн включается и выключается (слышно) и так беспрерывно, а насос уже не крутит...снимаю насос - горячий, напрямую крутит. Пробую ставить на ПММ, не крутит даже вначале. Ставлю другой насос, ситуация как с первым вначале всё работает, после залива новой воды тэн щёлкает а насос еле гудит но не крутит и греется.

    Я так понимаю насосы целые, прозваниваются, напрямую крутят...дело в плате? Нужно замерить какое напряжение приходит на насос или куда обратить внимание на плате, подскажите пожалуйста!

Nekit61 написал:
Нужно замерить какое напряжение приходит на насос

ИМХО, это в разы проще сделать, чем задавать вопросы на форуме

Регистрация: 12.01.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 6

BV, замерил, всё в норме. Насос клинит. Втулки новые поставил. Только новый насос ставить?

Регистрация: 12.01.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 6

Всё, тему можно закрывать. Новые втулки нужно было немного расточить развёрткой. И вал слишком плотно посажен был. Несколько дней убил на выяснение.