Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6931912

Добрый день, уважаемые Мастера,
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность реализации желания организовать душевую кабину в строительном исполнении ( без порожка и подиума, те в один уровень с полом). Про свод правил СП 30.13330.2016 в курсе. Но тем не менее.
Черновой пол уже залит в квартире, перепад с ванной комнатой сейчас 10 – 11 см. Чистовой пол квартиры планируется паркетная доска (15мм доска + 2мм подложка + 1-2 мм клей=19мм). То есть, все вместе получается около 130мм
В санузле планируется кабельный теплый пол, включая область душевой кабины
Пол санузла - основание бетонная плита + 30-50мм теплоизоляция (ЭППС) , + 50-60 мм кабель на сетке + стяжка, + 20 мм гидроизоляция , плиточный клей, плитка) Итого 130 мм. Правильно?

Выбран дренажный канал TECEdrainline прямой 700 мм, арт 600700. Можно выбрать сифон

  1. Пропускная способность 0,7л (Минимальная монтажная высота: 95 мм),
  2. Пропускная способность 0.5 л (Минимальная монтажная высота: 67 мм)

Я не совсем понимаю , последовательность выполнения работ. Делать будет нанятая бригада, но они сказали, что это невозможно.Я так понимаю, что ребята просто боятся напортачить, тк никогда ничего подобного не делали.. Вот, прошу помощи коллективного разума.
С чего начать? Как совместить укладку кабеля и установку дренажного канала ? Или стоит просто делать стяжку с уклоном к трапу? На какие моменты обратить внимание? Помогите пожалуйста разобраться, очень не хочется переделывать потом

Estrella, фото выложите

Чистовой пол квартиры планируется паркетная доска (15мм доска + 2мм подложка + 1-2 мм клей=19мм).
=> какая подложка? (или это дорого, или ошибка)

теплый пол, включая область душевой кабины
=> зачем в кабине? Горячая вода 1 минута и пол теплый. Зачем 24 часа в сутки греть то, чем пользуешься 10 минут в день.

Делать будет нанятая бригада, но они сказали, что это невозможно.Я так понимаю, что ребята просто боятся напортачить, тк никогда ничего подобного не делали..
=> найдите других, кто делал штук 20 уже. Иначе 100% будут проблемы и 100% - переделывать. Гарантирую!

На какие моменты обратить внимание? = >
Там нюансов столько, что по ним есть отдельные длиииииинные темы.
И принимать каждый этап с микроскопом. Одна дырка в гидре, или ошибка в материале и переделывать почти все.
Почему не хотите сделать отдельный поддон, приподнятый над полом? Это в разы проще....

Можно выбрать сифон
=> с глубиной затвора не менее 50мм, пропускная - больше = лучше

BV написал:
Зачем 24 часа в сутки греть то, чем пользуешься 10 минут в день

Сохнет быстрее.

Estrella написал:
но они сказали, что это невозможно

Возможно.
Но трудно - для тех, кто это не делал.

BV написал:
Одна дырка в гидре,

При двух слоях вероятность очень маленькая, почтки клонит к нулю. |Ленты, внутренние и внешние гидроизоляционные углы, манжеты к трапу и водорозеткам - здесь основная проблема гидры. И других куча нюансов
Думаю, что перед НГ, покажу такой вариант, только с двумя санузлами/душевыми/

Баш майсторът

jekasus,
С нормальной вентиляцией сохнет очень быстро.

jekasus написал:
BV написал:
Одна дырка в гидре,

При двух слоях вероятность очень маленькая, почтки клонит к нулю.

Я про другое - у тех, кто не делал и не понимает - вероятность косяка 100%

dmitrovski написал:
Estrella, фото выложите

dmitrovski,

Фото чего? Су пустой, нет ничего...

BV написал:

=> какая подложка? (или это дорого, или ошибка)

BV,
Нет, не опечатка. Подложка какая- то у косвика, под паркетную доску.

BV написал:

=> зачем в кабине? Горячая вода 1 минута и пол теплый. Зачем 24 часа в сутки греть то, чем пользуешься 10 минут в день.

BV,
24ч не будет греться. Я хочу с автоматическим отключением при заданной температуре. Ну и пол сохнуть быстрее будет

BV написал:

=> найдите других, кто делал штук 20 уже. Иначе 100% будут проблемы и 100% - переделывать. Гарантирую!

BV,

Вот в этой гарантии ни капли не сомневаюсь))))

BV написал:

Там нюансов столько, что по ним есть отдельные длиииииинные темы.
И принимать каждый этап с микроскопом. Одна дырка в гидре, или ошибка в материале и переделывать почти все.

BV,

Ну эти темы я уже изучила. Как тут правильно написал один товарищ, если сильно чего-то бояться, то и начинать не надо. Ну или к психиатру

BV написал:

Почему не хотите сделать отдельный поддон, приподнятый над полом? Это в разы проще....

Можно выбрать сифон
=> с глубиной затвора не менее 50мм, пропускная - больше = лучше

BV,

Хочу эстетики)

Извините пожалуйста, что- то неправильно делала, накопировала кучу текста...

Изоляция будет KIILTOВ 2 слоя, лента . Я боюсь они мне с уклоном , трапом и трубами нахимичат. Я конечно, конспектирую ))) за мастерами и уже не раз ловила за руку благодаря этому форуму, но чую, что здесь не справлюсь на удаленке...

Estrella написал:

dmitrovski написал:
Estrella, фото выложите

dmitrovski,

Фото чего? Су пустой, нет ничего...

Estrella, фото стояка, где будет трап

Можно выбрать сифон
=> с глубиной затвора не менее 50мм, пропускная - больше = лучше
BV,
Хочу эстэтики)

мелкий сифон будет пересыхать и очень не эстетично вонять д...мом

BV, не только и не столько пересыхать. Гидрозатвор срывать будет.

BV написал:

Можно выбрать сифон
=> с глубиной затвора не менее 50мм, пропускная - больше = лучше
BV,
Хочу эстэтики)

мелкий сифон будет пересыхать и очень не эстетично вонять д...мом

BV,
Так, спасибо. Запахов не надо. DN 50 c картинки выше подойдет?

Mazayac написал:
BV, не только и не столько пересыхать. Гидрозатвор срывать будет.

Mazayac, Спасибо за дополнение.
Естественно да, и быстро высыхающий сифон сносит еще быстрее, даже если он нормальной высоты - в идеале 60мм, глубже = лучше

Estrella, DN50 у TECE разные бывают.
DN 50 0,7 л/с, 650000 - гидрозатвор - жалкие 25мм, что вообще за гранью добра и зла. Обычно меньше 30 стараются не делать, и ставят их либо в индивидуальных домах, либо на стояках с дополнительной вентиляцией (в РФ такая не встречается нигде).
DN 50 0,8 л/с, 650001 - 50 мм, что меньше идеальных 60 мм для многоквартирного стояка, но уже на порядок лучше предыдущего.

Estrella написал:
Делать будет нанятая бригада, но они сказали, что это невозможно

"невозможно" может быть только в одном случае,

  • если слив в стояк находится слишком высоко,
    то вы не впишетесь в требуемые 130 мм.