Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6932334

Здравствуйте! Ув. форумчане, захотел установить подвесной унитаз в совмещённом санузле рядом со стояками, которые в углу и зашиты ЛДСП. Чего-то мне не нравится глухая обшивка ГКЛВ под плитку, из-за недоступности потрохов и коммуникаций. А если сделать переднюю съёмную панель из ЛДСП (торцы кромить конечно)на конфирматы с заглушками и на неё унитаз ? Съёмная ЛДСП-панель будет крепиться только (!) на раму инсты ? Инста будет выступать от стены ~20 см. Одну боковину и верх облицевать плиткой и всё это не будет доходить на 0,5...1,0 мм до ЛДСП чтобы не "тревожить" плитку. Что думаете?:

  1. Надолго хватит ЛДСП-ки рядом с чашей унитаза (возможно ободкового,из которого грят летят капли)).
  2. Достаточна-ли жестка будет обшивная конструкция под плитку из ГК-профилей, у которой не будет замыкания на раму инсты и передний (независимый) лист ЛДСП.
    п.с. Ещё если кто может подсказать по инсталляции: GROHE RAPID SL какой артикул безпроблемнее в эсплуатации 38750001 (с овальной кнопкой) или 38775001 (с квадратной кнопкой, говорят западает) или Geberit UP320 ?

О3он,
До каких потрохов вы собрались лезть? Все внутри бачка и вынимается через отверстие под кнопку.

Hitgher, спасибо! внизу 50 каналья на ванну с раковиной насквозь проходит...+ недалеко 110 крествина стояка, ну и на всякий случай)), нет?

изнутри, от бачка, влага конденсатная будет, нет?

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Бачки инсталяций специально в пенопластовой рубашке производятся, чтобы конденсата не было.

А за GROHE RAPID SL кто подскажет: овальная кнопка или квадратная? только кнопками отличаются? Geberit UP320 ? Какой с безободковым унитазом будет меньше брызгать и выплёскивать на пол? Или от унитаза зависит?

bambuk, cпасибо, в тему!

вот ещё