Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6932954

Квартира в монолитном многоквартирном доме в Москве, новостройка. При этом над и под ней квартиры той же площади. Застройщик не подавал документы с планировками, поэтому в БТИ есть только первичная инвентаризация - контур квартиры с общей площадью, даже без указания мокрых зон. В самой квартире нет ни перегородок, ни трассировки в один блок.

При этом существует рекомендуемая планировка от авторов проекта дома, которая была запрошена у застройщика - эскиз на (ссылка на гугл диск, поскольку загрузка файлов на форум у меня не работает)

Желаемый же результат изображен на .

То есть необходимо внести следующие изменения:

  1. Перенести кухню на площадь коридора, сделав кухню-нишу (под цифрой 1)
  2. Сделать кладовую (3), которая не будет отделена перегородкой от кухни-ниши
  3. Оставить часть коридора (2) для выхода из санузла
  4. Сделать на месте бывшей кухни кабинет (7)
  5. Сделать гардеробную (4) в части жилой комнаты
  6. Объединить санузел (8)
  7. Разделить кабинет (7) и жилую комнату (6) перегородкой по пунктиру (материал перегородки непонятен)
  8. Сделать 1, 2,3, 6 единым пространством, возможно зонированное разными напольными покрытиями или как-то еще

Хотелось бы понять насколько вариант такой планировки вообще согласуем, какие есть подводные камни, может быть возможности их обхода.

Самый простой путь - идете к застройщику и договариваетесь о том, что вашу будущую перепланировку (если она не нарушает основные правила) вносят в проект дома ещё до его строительства. Некоторые застройщики на такое идут. Я лично знаю подобные прецеденты.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Сделать на месте бывшей кухни кабинет (7) - вот это сомнительно

Не смотрел янднкс-диске. Надеюсь научитесь выкладывать фото.
По описанию 1,4,7 НЕТ.
Моментом вступления в собственность является договор с приложением БТИ. ДО этого момента ничего делать не рекомендуется.
После получения БТИ можно продолжить обсуждение.