Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6934473

Доброго времени суток!
У нас 7 батарей (на 2 этаже), котел Beretta city 24 (на 1 этаже). Первый год после ремонта работали все батареи, не скажу, что отлично, но было тепло. Второй год к концу сезона перестали греть часть батарей в цепочке, 3 батареи kermi, ближайшие к котлу жарят, нельзя дотронуться, остальные батареи buderus, 4-ая теплая, 5-ая можно сказать верх еле теплый, низ холодный, 6-ая аналогично 5-ой, 7-ой радиатор в полу- горячий.
Обслуживание котла ежегодно делает сервисная компания, недавно чистили его, фильтр тоже. Воздух спускали с батарей, там где был (по 1 стакану, максимум миску воды с каждого радиатора), даже поставили насос, думали поможет, но увы и ах...
Пробовали отключать ближние батареи, те, что плохо грели, стали немного лучше греть, но сейчас спустя месяц из 7-ми батарей греет полноценно только 4-е, 3-и, на текущий момент, ледяные.
Что с нашей СО не так...уже голову сломали... Тех, кто делал СО, не найти, звонки без ответа.

Систему можно вылечить - надо сбалансировать.
Еще нужно фото панельки управления на зеленом насосе - в каком положении стоит переключатель....?
И какие настройки насоса в котле?

ElenaSK2604 написал:
Обслуживание котла ежегодно делает сервисная компания,

Вы платите им деньги - вот пусть они их и отрабатывают.

Где сам котел настраивается не знаю, фото панели и насоса прилагаю, насос стоит на 2-е.

BV написал:
Вы платите им деньги - вот пусть они их и отрабатывают.

обслуживающая котёл организация обслуживает только котёл и оборудование относящееся к обеспечению теплом .К системе они никакого отношения не имеют и бегать и балансировать радиаторы они не станут.Котёл работает,с этим проблем нет,а вот с системой проблемы.Тут уже разбираться нужно.Хотя согласен что все работы должны выполняться комплексно, может крыльчатка насоса забита шламом и не обеспечивает нормальную циркуляцию.
По фото вижу неаккуратности при подключении коллектора,перехлесты, какие-то отключенные трубы.Могу предположить что и в системе такой же бардак...

ElenaSK2604 ,в системе отопления залита вода?

Сантехнические работы Москва и область